В России официально представлен смартфон HUAWEI P50 Pro

Он получил двухматричную систему камер True-Form, новые алгоритмы обработки HUAWEI XD Optics и технологию HUAWEI XD Fusion Pro, благодаря которой можно получить естественные цвета и улучшенную чёткость на снимке при любом освещении.

В России официально представлен смартфон HUAWEI P50 Pro

«Серия HUAWEI P всегда была воплощением нашего стремления к совершенству в дизайне и технологиях мобильной фотографии, — сказал исполнительный и генеральный директор Huawei Consumer BG Ричард Ю. — Новый HUAWEI P50 Pro открывает очередную главу в истории технологических инноваций Huawei и объявляет о начале новой эры мобильной фотографии, технического дизайна и интеллектуальных функций для повседневных сценариев. Впервые применив в камере смартфона оптику HUAWEI XD Optics, мы вновь расширили рамки возможного, превзойдя самые смелые ожидания».

Технологичный дизайн

Несмотря на большой экран и мощный аккумулятор, HUAWEI P50 Pro отличается тонкостью корпуса и лёгким весом. На задней панели смартфона расположена камера с двухматричной системой камер. Экран True-Chroma способен отображать 1,07 миллиарда оттенков и поддерживает цветовую гамму P3 и режим HDR, что выводит визуальный опыт на новый уровень. Частота обновления дисплея до 120 Гц и дискретизация сенсорной панели 300 Гц обеспечивают комфорт взаимодействия с мгновенным откликом на касания и жесты, а сертификат водо- и пыленепроницаемости IP68 гарантирует защиту от брызг и пыли .

Мобильная фотография нового поколения

Разработанная в сотрудничестве с Leica камера смартфона HUAWEI P50 Pro гармонично сочетает возможности нескольких объективов, 10-канального мультиспектрального сенсора, алгоритмов обработки изображений HUAWEI XD Optics, обновлённой технологии XD Fusion Pro и других инновационных решений, что значительно повышает качество снимков и даёт больше возможностей для создания фото- и видеоконтента.

Алгоритмы обработки изображений HUAWEI XD Optics позволяют получать чёткие снимки в разных условиях освещения. Система оптической визуализации получила вычислительные возможности для комплексного восстановления изображения, которые позволяют ей исправлять оптические ошибки и воспроизводить самые мелкие детали. Такое решение даёт возможность восстанавливать до 25% изображения из исходного кадра.

Кроме того, чёткость фотоснимков повышает фирменная технология обработки изображения HUAWEI XD Fusion. В смартфоне HUAWEI P50 Pro представлено следующее поколение технологии HUAWEI XD Fusion Pro, включающее в себя систему цветных фильтров Super Color, технологию True-Chroma и Super HDR, что позволяет значительно повысить детализацию и цветопередачу, а также динамический диапазон.

В России официально представлен смартфон HUAWEI P50 Pro

Все краски окружающего мира в объективе HUAWEI P50 Pro

HUAWEI P50 Pro оснащён 200-кратным максимальным зумом, который гарантирует яркие и чёткие фотографии независимо от расстояния до объекта съёмки. Крупные планы отличаются высокой детализацией, а снимки со 100-кратным увеличением — чёткостью передачи фактур. Ультраширокоугольный объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 13 мм позволяет снимать большие группы людей, пейзажи, интерьеры, а также поддерживает макросъёмку объектов с расстояния 2,5 см от объектива.

Технология True-Chroma Image Engine гарантирует максимально возможную точность цветопередачи, позволяя получать изображения, идентичные оригиналу. Система измерения окружающего освещения использует 10-канальный мультиспектральный датчик, прошедший калибровку на более чем 2000 оттенках цветовой гаммы P3. Это повысило среднюю точность определения интенсивности и оттенка внешнего освещения на 50% и 20% соответственно. Благодаря этому снимки стали ещё более яркими и реалистичными.

Камера HUAWEI P50 Pro получила новую систему цветных фильтров Super Color, которая вместе с цветным и монохромным модулями позволяет захватить на 103% больше света в кадре, улучшая общую чёткость изображения, в особенности при недостаточном освещении. Это помогает получать панорамные и групповые фотографии с точным изображением отдельных объектов и мелких деталей, а также тщательной прорисовкой текстур. Также повышенная чёткость изображения достигается благодаря технологии Super HDR, которая повышает динамический диапазон на 28%, что позволяет снимать в контровом свете без потерь в детализации.

HUAWEI P50 Pro поддерживает запись видео в формате 4K во всём диапазоне фокусных расстояний. Смартфон получил новое решение для стабилизации изображения AIS Pro, а также улучшенный режим замедленной съёмки AI cinemagraph. Для обработки видео можно использовать приложение PetalClip, просто нажав «Редактировать» в галерее. Приложение имеет плоский дизайн интерфейса и предлагает множество шаблонов, фильтров и спецэффектов, необходимых для создания оригинального видеоконтента.

EMUI 12 — новый уровень комфорта

 

HUAWEI P50 Pro работает на базе фирменной оболочки EMUI 12, которая получила улучшенную панель управления, предлагающую пользователям более простой и интуитивно понятный способ подключения к смартфону других мобильных устройств и аксессуаров.

Например, взаимодействие между смартфоном с оболочкой EMUI 12 и новым лазерным принтером HUAWEI PixLab X1 не требует дополнительных настроек или подключения к сети Интернет. А при соединении устройств по сети Bluetooth процесс печати может быть завершён всего за 20 секунд, что намного проще и эффективнее, чем при работе с традиционными принтерами. HUAWEI Pixlab X1 — мощное лазерное устройство на базе HarmonyOS, которое сочетает в себе функции печати, копирования и сканирования различных видов документов.

Для подключения других устройств HUAWEI к смартфону пользователю достаточно открыть панель управления, проведя пальцем по экрану вниз от правого верхнего угла. Это действие не мешает выполнению активных задач и открывает доступ к элементам управления музыкой, настройкам Wi-Fi и Bluetooth. Вкладка Device + на панели управления позволяет управлять подключаемыми устройствами и настраивать их совместную работу. EMUI 12 также плавно регулирует размеры шрифтов в соответствии с индивидуальными предпочтениями каждого пользователя.

Уникальная распределённая технология позволяет использовать смартфон в качестве флэш-накопителя для ПК. Вдобавок пользователи могут переводить вызовы мессенджера MeeTime на смарт-экран HUAWEI, чтобы повысить качество звонков друзьям и коллегам. Фирменный мессенджер поддерживает групповые голосовые и видеозвонки в формате HD с участием до 12 абонентов.

Благодаря усовершенствованиям файловой системы HUAWEI P50 Pro сохранит высокую скорость чтения и записи данных даже при заполненной памяти и активном использовании. Распределённые функции безопасности позволяют использовать общие пароли и биометрию на нескольких устройствах. Это гарантирует удобное и надёжное управление доступом к данным и приложениям.

В России официально представлен смартфон HUAWEI P50 Pro

Цена и доступность

Новый смартфон HUAWEI P50 Pro на 5-нм процессоре Snapdragon 888 4G, оснащённый 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ, будет доступен в оттенках «чёрный» и «светло-золотистый».

Устройство появится в продаже с 18 февраля по цене 89 999 рублей в официальных магазинах HUAWEI и магазинах-партнёрах. При оформлении предварительного заказа, который стартует с 8 февраля в официальном интернет-магазине бренда, в подарок предлагаются умные часы HUAWEI WATCH 3.

Кроме того, оформив предзаказ на HUAWEI P50 Pro, пользователи получат доступ к услугам сервисного обслуживания HUAWEI Care, в числе которых — продление стандартной гарантии на год, ремонт экрана при его повреждении и бесплатная замена аккумулятора.

Источник: HUAWEI.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Дарья Моргунова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.