В РФ ожидается рост цен на сотовую связь

История о том, как навязать населению дополнительную платную услугу, которая в реальной жизни далеко не всем. Но заплати за неё дружно и всенепременно. Свободный доступ к социально значимым ресурсам предложили в правительстве. Цены подняли операторы.

В РФ ожидается рост цен на сотовую связь

Парадоксальная ситуация складывается на рынке сотовой связи, как это у нас часто бывает. Правительство рассматривает проект «Доступный интернет», предполагающий бесплатный доступ россиян к социально значимым сайтам. Любопытно, что под ними подразумевают не только различные «Госуслуги», но также социальные сети, почтовые сервисы, и конечно же, государственные информресурсы.

«Известия» сообщают, что в список попали такое сайты как «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой мир», «В кругу друзей», «Мир тесен», «Фотострана», «Дневник», почтовые сервисы «Яндекс», mail.ru, km.ru, а также мессенджер Bip рлдом из Турции. Интересно причём тут последний вообще? Вы о нём хотя бы когда-то слышали ранее?

Кстати, говоря о мессенджерах, стоит упомянуть, что мы отдаём свои новости также в Telegram-канал, где их удобно оперативно отслеживать.

Но не всё гладко с этой, казалось бы, неплохой инициативой. Дело в том, что сотовые операторы понимают, что это приведёт к росту трафика, а потому говорят о том, что рост цен на услуги примерно на 20% неизбежен, если эти расходы не компенсирует государство. Если компенсациями займётся государство, то понятное дело, в итоге потребуются дополнительные деньги в бюджет, которые будут получены с граждан. В итоге нам навязывают услугу, за которую придётся платить, но она будет востребована точно не всеми.

Источник: Известия.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.