Gmail Go весит почти в 2 раза меньше классического Gmail, но не уступает по функционалу

Почтовый клиент Gmail GO появился в Google Play Store для облегчённой версии Android. Однако, разница по возможностям с классическим Gmail не заметна, а вес в два раза меньше.

В приложениях Gmail и Gmail GO не нашли разницы по возможностям, но по размеру почти в 2 раза

Почтовый клиент для Android Gmail GO пополнил ряды приложений Google для облегчённой версии Android. Эти программы сейчас занимают многих. Вызывают этот интерес не просто так. Они часто быстрее работают, и уж точно меньше занимают пространства на смартфоне. В очередной раз изучив очередную GO-версию энтузиасты с Android Police пришли к выводу, что Gmail GO классическая версия фирменного почтовика почти не различаются в плане возможностей предоставляемых пользователю. Но при этом обычная версия весит почти в два раза больше облегчённой.

 

Если взять для начала дистрибутив, то получим 9,5 мегабайт против 20,6 мегабайт. Установленные версии тоже заметно расходятся в весе. Gmail GO отъедает всего 24,8 мегабайт на устройстве, а обычная займёт 47,28 мегабайт.

Отсюда встаёт вопрос разницы. Почему Google, если в случае с другими GO-приложениями действительно жертвует каким-то функционалом, за счёт чего получает облегчённую версию, в случае с Gmail GO этого не делала, но выпустила более лёгкий вариант. Почему бы компании просто не оптимизировать в таком случае обычный Android Gmail-клиент и не добиться того же веса и скорости работы для него?

Вероятно, на этот вопрос смогут ответить лишь разработчики Google, либо сообщество, когда внимательнее разберётся и сравнит обе версии. Но факт действительно интересный.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.