В Play Store можно сравнивать приложения. Пока тестируют

Вы тоже замечали, что если в Play Store нужно найти приложение под какую-то конкретную задачу, а не просто скачать то, что вы уже знаете по названию, то это бывает ой как не просто? Google решила попробовать сделать этот момент удобнее.

В Play Store можно сравнивать приложения. Пока тестируют

В Google Play Store около 3 миллионов приложений, что делает его крупнейшим магазином мобильных приложений в мире. С таким количеством программ и регулярным добавлением новых, поиск идеального программного продукта может стать для пользователей обременительным занятием, что на самом деле действительно часто случается.

Google хорошо знает об этой проблеме, и для ее решения компания тестирует новую функцию в приложении Play Store, которая предназначена для того, чтобы пользователям было удобнее выбирать правильное приложение, отвечающее их потребностям.

О таких нововведениях мы постоянно сообщаем читателям в Telegram-канале. На него определённо есть смысл подписаться ;)

 

Android Police сообщает, что для некоторых пользователей начал отображаться новый раздел под названием «Сравнить приложения», который отображает похожие приложения в горизонтально прокручиваемом списке. Этот раздел виден, когда пользователь прокручивает вниз список приложений, которые он в данный момент просматривает. Раздел сравнения демонстрирует такие параметры, как рейтинг и загрузки, простота использования и то, поддерживают ли приложения определенные функции. Например, если вы ищете видеоплеер с поддержкой трансляций, вы можете вместо того, чтобы копаться в длинном описании каждого приложения быстро просмотреть различные приложения и увидеть, в каких из них эта фишка есть.

На наш взгляд, функция очень интересная, но очевидно, что она далека от совершенства и довольно проста в своем нынешнем состоянии. В настоящее время эта функция работает только с приложениями для видеоплееров, но мы ожидаем, что после того, как она станет доступна более широкой базе пользователей, категорий будет больше.

Это вынуждает нас задать актуальный вопрос: когда функция будет доступна всем пользователям? И, как это обычно бывает со всеми тестами Google A/B, ответ таков: мы не знаем наверняка. Google регулярно проводит различные A/B-тесты в приложении Play Store, и нет гарантии, что эти эксперименты дойдут до конечного релиза, который в итоге получат все пользователи. Наблюдаем.

Источник: XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Юлия Ляхова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.