В обновлении Windows 11 появятся папки на рабочем столе, как в Android

Microsoft решила для своей настольной системы позаимствовать «фишку», которая уже давным-давно используется и привычна на смартфонах. Не исключено, что и на десктопах приживётся.

В обновлении Windows 11 появятся папки на рабочем столе, как в Android

Новая возможность появится в отдалённом обновлении 23H2. В данный момент в компании готовят большой апдейт 22H2, который должен разойтись по ПК пользователей этой осенью.

Что касается нового типа папок на рабочем столе, понятие «Папка» в Windows расширится.

Ранее это был ярлык папки, которая при двойном клике мыши открывалась в отдельном окне. Теперь папки на рабочем столе смогут вести себя иначе. Аналогичное поведение встречается на рабочем столе в наших смартфонах, либо в меню «Пуск» Windows 11.

 

По сути мы сможем группировать иконки приложений в новой папке. Но при взаимодействии с ней не будет отдельного окна проводника. Раскроется прямо на рабочем столе, дав более удобный доступ к ярлыкам.

Нам такое поведение кажется вполне удобным. Оно позволит ещё удобнее взаимодействовать с ярлыками тем, кто не держит рабочий стол полностью пустым. Это в свою очередь повысит продуктивность раюботы.

Но в данный момент нет гарантий, что оно приживётся и будет доступно всем массово. Сейчас Microsoft лишь тестирует эту новую особенность системы на инсайдерах.

Источник: Windowlatest.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.