В прошлом году в России пользователи в три раза меньше тратили денег на мобильные игры
Стали известны и наиболее популярные игры
В прошлом году российские пользователи в три раза меньше совершали покупки мобильных игр, чем в 2021 году. Речь идет про мобильные игры, которые скачивались с сервисов Google Play и App Store.
По информации издания «Ведомости», выручка от российского рынка за года снизилась с $736,1 млн до $240,8 млн. На столь высокое падение выручки сыграло то, что оба магазина запретили проводить платежи российским игрокам. При этом, общее число загрузок составило 2,6 млрд. Это на 4% меньше, чем в 2021 году.
Наиболее скачиваемыми в прошлом году играми стали Subway Surfers, Roblox, Geometry Dash, Going Balls и Durak Online.
А какие мобильные игры предпочитаете вы? Часто скачиваете мобильные игры? Что думаете о столь большом падении выручки от российского рынка мобильных игр? Пишите ответы в комментариях.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.
Пока нет комментариев. Будьте первым!