Ashampoo выпустила утилиту для проверки процессора на уязвимость к Spectre и Meltdown

Ashampoo Spectre Meltdown CPU Checker протестирует ваш компьютер под управлением Windows 7 и выше на предмет наличия уязвимостей. Подскажет, как устранить проблему в системе.

Уязвим ли ваш процессор? Тестируем на брешь к Meltdown и Spectre

О двух свежих уязвимостях Spectre и Meltodwn, которым подвержены все типы процессоров не слышал сегодня, наверное, только ленивый или не умеющий пользоваться интернетом от слова "совсем". Разработчики уже озаботились тем, чтобы выпустить патчи, которые эти дыры закроют, но не у всех вышло успешно. Напротив - в спешке почти у каждого вышли какие-то не самые приятные недоразумения. В итоге большая часть пользователей ещё остаётся непропатченной. А вы знаете, закрыта ли брешь в вашей машине? Можем проверить.

Пока Microsoft, Apple и железные вендоры пишут исправления для патчей и выпускают свежие версии прошивок, мы можем выяснить, в насколько критичном состоянии находится наша система.

Уязвим ли ваш процессор? Тестируем на брешь к Meltdown и Spectre

Для этого компания Ashampoo выпустила совсем небольшую утилиту Ashampoo Spectre Meltdown CPU Checker, которая запустится под Windows 7 и выше. Скачать её можно по ссылке.

После загрузки не потребуется никакой установки. Достаточно просто запустить Ashampoo Spectre Meltdown CPU Checker, которая за пару десятков секунд просканирует вашу систему и даст свой вердикт.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!