Уникальная особенность realme 9 Pro+. Смартфон сможет отслеживать пульс пользователя

Не так давно бренд выпустил середнячковый смартфон realme 9i. Компания не собирается останавливаться на одной новой модели, поэтому с 15 февраля ожидается расширение линейки за счет realme 9 Pro и 9 Pro+.

Уникальная особенность realme 9 Pro+. Смартфон сможет отслеживать пульс пользователя

realme 9i оснастили 6,6-дюймовым безрамочным дисплеем с переменной частотой обновления, емким аккумулятором на 5000 мАч, зарядкой 33 Вт и процессором Qualcomm Snapdragon 680.

Но и к новым устройствам интерес публики уже начали подогревать! Известно, что realme 9 Pro должны показать уже 16 февраля.

Так, например, вице-президент realme Мадхав Шет на своем аккаунте в социальной сети рассекретил одну из увлекательных фишек ожидаемого 9 Pro+. По его заверениям, гаджет будет оснащен датчиком для измерения пульса. Данная функция впервые появится на смартфонах бренда.

Для наглядной демонстрации Мадхав Шет выложил видео, проливающее свет на подробности использования функции: устройство будет измерять частоту сердечных сокращений за счет встроенного в экран сканера отпечатков пальцев.

При этом realme не рекомендует расценивать полученную информацию в качестве диагностики состояния здоровья или задействовать в лечении. Если сведения нельзя использовать в медицине, значит, датчик не предельно достоверный и это всего лишь уловка мощной рекламной компании? Закономерно, что этот вопрос возникнет у пользователей.

Важно то, что realme 9 Pro+ со встроенным в экран сканером выступает прямым доказательством факта оснащения смартфона AMOLED-дисплеем. Ранее специалисты компании подтвердили другую информацию касательно 9 Pro+: он будет работать на SoC Dimensity 920 и станет первым гаджетом с этим чипом на европейском рынке.

Источник: Gsmarena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.