Умные часы от Google, первые утечки

Уже давно стало понятно, что нам не избежать заполонения рынка умными носимыми гаджетами самых разных калибров и назначения. Сейчас, как видно, в тренде умные часы, которые уже появились в продаже от самых разных вендоров. И, само-собой, не могут не ...

Уже давно стало понятно, что нам не избежать заполонения рынка умными носимыми гаджетами самых разных калибров и назначения. Сейчас, как видно, в тренде умные часы, которые уже появились в продаже от самых разных вендоров. И, само-собой, не могут не внести свою лепту в развитие индустрии и Google. Уже известно, что часы Nexus Smartwatch активно разрабатываются в застенках штаба поискового гиганта.

Ходят слухи, что производителем железа для новых часов выступит LG. Об этом сообщают известные распространители утечек - @evleaks.

 

Рассказывают, что часы получат 1,65-дюймовый экран с разрешением 280x280 пикселей. По размерам это примерно то, что мы видели в лице Samsung Galaxy Gear, но разрешение несколько ниже. Матрица будет классической IPS LCD.

Известно, что гаджет получит 512 мегабайт оперативной памяти, чего достаточно, чтобы на нём запускался Android 4.4 KitKat. Кроме того, часы должны получит 4 гигабайта встроенной памяти. Wall Street Journal добавляют, что массовой производство девайса начнётся уже в этом году.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.