Угадай слова - новое видение кроссвордов

В рядах отличных и качественных головоломок прибавление. «Угадай слова» («Guess The Words» ) – очень интересная и полезная для мозга игра с оригинальной задумкой и отличной её реализацией. В отличие от многих подобных игр, которые, по сути, были свое...

В рядах отличных и качественных головоломок прибавление. «Угадай слова» («Guess The Words» ) – очень интересная и полезная для мозга игра с оригинальной задумкой и отличной её реализацией. В отличие от многих подобных игр, которые, по сути, были своеобразной пародией на сканворды или кроссворды, здесь мы имеем полностью самостоятельный полноценный продукт. Без преувеличения можно сказать, что «Угадай слова» может дать толчок к развитию совершенно нового жанра игр для андроид-устройств.

Угадай слова

Цель игры понятна даже из самого её названия, но сам процесс таков – используя буквы, размещённые в нижней части экрана, игроку предстоит составить всевозможные слова из предложенных букв. Игровое поле состоит из колонки «закрытых» слов, которые необходимо отгадать. Если же пользователь не может справиться с отгадыванием слова, то он может кликнуть на «закрытое» слово и перед игроком появляется часто прикольная подсказка к слову (синонимы, наводящие вопросы и т.д.), которая и станет ключом к разгадке. Если ответ на вопрос готов, то буквы просто нужно выбрать в нижней части экрана. После этого довольно харизматичный колобок проверит правильность предположений пользователя. В случае ошибки его лицо приобретёт своеобразный недвусмысленный вид.

Угадай слова

«Угадай слова» включает порядка 400 уровней, состоящих из 10-20 слов. Уровни предоставляются игрокам блоками по 45 уровней и открываются по мере успешного отгадывания слов. Чтобы успешно переместиться на следующий этап, игроку не придётся отгадывать абсолютно все слова. Для этого будет достаточно и 50-ти процентной результативности.. За каждое правильно отгаданное слово начисляется определённая сумма баллов. Есть и небольшие бонусы за составление из символов слова, которого нет в задании. Зайдя в тупик, игрок может облегчить себе жизнь с помощью подсказки. После её использования ответ будет засчитан, но количество начисленных призовых баллов за него уменьшится наполовину.

 

Угадай слова

Говорить о графической реализации нет особого смысла, так как она абсолютно никакой роли не играет. Здесь на первом месте задумка, а вот с ней как раз всё в полном порядке.

Ещё одной положительной особенностью игры «Угадай слова» является то, с заданиями по силам будет справиться даже детям, а для их развития игры подобной концепции весьма полезны. Но и взрослым, как ни крути, размять мозги никогда не будет лишним.

Скачать Угадай слова - apk.

Установить Угадай слова через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Приезжайте на диагностику дизельного двигателя автомобиля в автосервисе в Новосибирске.
Фото автораАвтор: Константин Иванов

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.