Сложно ли найти стоящие приложения в Google Play Store в 2022 году?

Нет, конечно, ситуация не на 100% печальна. Для некоторых задач Play Market даёт обилие толковых приложений, которыми будет приятно пользоваться. Но для многих других, неожиданно оказываются пустые ниши.

Удобные приложения в Google Play Market? Нет, не слышали

Удивительное дело, что насчитывая почти 3,5 миллиона приложений в Google Play Market, стоящих там на самом деле не так уж много. Эта мысль в очередной раз возникла в моей голове, когда потребовалось найти альтернативу для приложения Talon.

Если официальный клиент для микроблоггинговой социальной сети, запрещённой в России, не подходит, то выбор окажется совсем невелик. Аналогично будет и по многим другим тематикам.

Потому долгое время я пользовался именно Talon. Благо он достаточно часто обновлялся, сразу был выполнен в Material Design, отчего получил простой визуально и для понимания интерфейс, но при этом давал такое количество настроек, что «согнуть» его под себя можно было почти, как угодно.

Время шло, приложение стало реже обновляться, на фичереквесты разработчик не особенно стремится реагировать. Да позже и санкции подоспели, когда из-за блокировок доступ в соцсеть стал работать криво, а обновить приложение через официальный магазин стало невозможно, так как Talon платный, хотя и куплен мной много лет назад, Google апдейт не отдаёт.

 

Гугление магазина приложений и ворошение памяти дало такие названия как Plume, Fenix, Owly, Albatross и ещё некоторые, но они оказались, либо слишком примитивным, в них не хватало настроек, которые для меня считаются базовыми, либо с настолько устаревшими интерфейсами, что пользоваться подобным ПО в 2022 сложно. Да, устаревший интерфейс, который смотрелся ещё сносно несколько лет назад, сейчас буквально усложняет восприятие, ощутимо усложняет. Owly же выглядело привлекательно на фоне конкурентов, но не обновлялось уже много месяцев, раюботая при этом криво. Разработчики при том запросто просят денег за Pro-версию.

Из интересного удалось найти Harpy (проект на GitHub), но продукт пока что лишь в самой начальной стадии развития, новые релизы выходят не слишком часто, но надежда есть.

Весьма неплох для чтения социальной сети оказался Flamingo, который, однако, нельзя скачать официально из Google Play Market, но дистрибутив можно нагуглить на различных доверенных форумах и сайтах с APK, о которых мы неоднократно рассказывали.

Каков ваш выбор?

Источник: Droidnews.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.