У Samsung Galaxy Note III будет небьющееся стекло

Ох как же быстро Samsung и прочие вендоры штампуют свои устройства. Вроде бы не так давно появился Galaxy Note II, совсем уж недавно вышел Galaxy S IV. А теперь по Сети уже ходят данные о новом Galaxy Note III, который тоже, безусловно, будет пользов...

Ох как же быстро Samsung и прочие вендоры штампуют свои устройства. Вроде бы не так давно появился Galaxy Note II, совсем уж недавно вышел Galaxy S IV. А теперь по Сети уже ходят данные о новом Galaxy Note III, который тоже, безусловно, будет пользоваться спросом у любителей зелёного робота.

Гнущийся AMOLED-экран

Стало известно, что будущий Galaxy Note III получит небьющееся стекло. Об этом сообщает южнокорейский ресурс Asiae. Крепкость, а точнее невозможность расколоть экран будет достигнута за счёт применения новых технологии, которые позволяют выпускать гнущиеся AMOLED-дисплеи.

 

Кроме того, сообщается, что экран будет иметь диагональ 5,9 дюймов, а разрешение экрана окажется FullHD 1080p.

Если же обратиться к характеристикам, то это новый Exynos 5 Octa процессор, 2 гигабайта оперативной памяти и 8-мегапиксельная основная камера, Android 4.2.2. Ходят слухи о том, что и ёмкостью аккумулятора это устройство тоже сможет порадовать тех, кто надумает его приобрести. Не исключено, что на Galaxy Note III в продажных версиях уже будет стоять Android 5.0 Key Lime Pie, так как Google I/O, где будет продемонстрирована новая версия системы, уже очень скоро.

В любом случае, даже если версия Android будет слегка старовата, то Galaxy Note III, вероятнее всего, найдёт чем удивить. Хотя бы новым более качественным дисплеем и какими-нибудь обновлёнными софтверными фишками для пользователя.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораГребенщиков Сергей:
http://www.youtube.com/embed/GHEdP-cvjzw

как то так

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.