У NVIDIA DLSS может появиться новый профиль

Участники Reddit обсуждают развитие технологии DLSS от NVIDIA. Новые алгоритмы уже можно встретить в некоторых вышедших играх, а также поддержка появилась в Unreal Engine. Ждём игрушек с ещё более качественной графикой и плавным геймплеем.

У NVIDIA DLSS может появиться новый профиль

Новый пресет, о котором сейчас активно говорят, получил название «Ultra Quality». Упоминание обнаружили в документации.

На данный момент он пока что ещё находится в разработке и тестировании.

Самый качественный профиль на сегодня, который доступен официально — «Quality». Для игрока это значит, что картинка рендерится в 66.6% от итогового разрешения, то есть апскейлится примерно в 1,5 раза.

У NVIDIA DLSS может появиться новый профиль

 

Предполагают, что это будет ответом на AMD Fidelity FX, где есть такой пресет, который по сути рендерит картинку в 77% от финального разрешения. Есть соображение, что DLSS с таким пресетом будет отдавать чуть более качественное изображение, чем FSR от AMD. Но пока технология AMD поддерживается слишком малым количеством доступных игр, а новый профиль DLSS ещё не доступен всем желающим, потому возможности сравнить их бок о бок пока нет.

Кроме того, выяснили, что новая версия DLSS уже может использоваться в Unreal Engine 5. На текущий момент последняя доступная публичной версия DLSS 2.2.6.0 применена в играх Rainbow Six Siege и Lego Builder’s Journey. Она уже даёт убрать некоторые артефакты, которые могли вылезать при использовании более старой версии. Например, на заглавном фото видно, что уходит эффект гостинга.

В целом же оказалось, что переход на новую версию прост настолько, что потребовалось лишь заменить библиотеку в папке с игрой.

Источник: Videocardz.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?