Владельцы подписок Game Pass стали жаловаться на массовое отключение от сервиса

Как оказалось, все из-за действий мошенников

У некоторых пользователей Game Pass начались отключения подписки. Microsoft дала официальный комментарий

 

На этой неделе некоторые пользователи стали массово жаловаться на отключение сервиса от подписок Game Pass. Подписчикам стали приходить сообщения о возврате средств, но никаких подробностей о причинах отключения не сообщалось.

Microsoft выпустила официальное обращение, где сообщила, что причиной отключения пользователей является группа злоумышленников, которая конвертировала пробные подписки Game Pass на PC в подписки Game Pass Ultimate и продавала их по стоимости полноценной подписки. Это является нарушением правил и пользователей, которые получили подобную подписки будут отключены от нее и получат назад свои средства. Важно отметить, что подобная проблема происходит с пользователями сервиса во всем мире, а не только в России. Пока неизвестно, как много пользователей столкнулись с подобной проблемой, поэтому о масштабах остается только догадываться.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!