Huawei запустила собственный магазин Android-приложений

Huawei запустила собственный магазин Android-программ, получивший название AppGallery. Он будет предустановлен на смартфон Huawei P20. На остальные модели можно добавить самостоятельно вручную.

У Huawei появился собственный магазин приложений

Вообще мы уже сталкивались с тем, что некоторые вендоры, выпускающие смартфоны, запускают свои собственные магазины приложения для Android. Это помимо Amazon, Opera, Yandex и прочих. Теперь таких вендорских магазинов стало на один больше, к списку добавилась компания Huawei, предлагающая использовать свой AppGallery.

 

Смартфон Huawei P20 будет уже с предустановленным клиентом для доступа, на остальные смартфоны компании можно будет установить AppGallery самостоятельно. Нужно лишь разрешить установку приложений из непроверенных источников в настройках вашего гаджета. А далее XDA сообщает, что потребуется перейти со смартфона по ссылке http://wap2.hispace.hicloud.com/, где скачивание начнётся автоматически.

В первую очередь AppGallery ориентирован на азиатские рынки. Но кроме того, может стать удобно платформой, через которую компания сможет обновлять свои фирменные и системные предустановленные приложения.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.