Сервис Twitch подает в суд за организацию травли

Во время хейтерский атак пострадали темнокожие стримеры и представители ЛГБТ

Twitch против хейтеров. Сервис подает в суд за организованную травлю стримеров

Сервис Twitch подает в суд на пользователей Cruzzcontrol и CreatineOverdose за организацию хейтерский атак на каналы представителей ЛГБТ и темнокожих стримеров.

 

По данным сервиса именно эти пользователи с помощью ботов заваливали каналы оскорбительными комментариями успешно обходя блокировки и другие ограничения. Представители сервиса считают, что именно пользователи Cruzzcontrol и CreatineOverdose являются членами хейт-сообщества, которое специализируется на данного рода атаках. Сами пользователи располагаются в Нидерландах и Австрии, в то время как штаб-квартира Twitch находится в Сан-Франциско, поэтому пока неясно как будет развиваться судебный процесс.

Данное дело привлекло внимание Twitch отчасти из-за того, что многие известные стримеры 1 сентября отказались проводить трансляции и призывали к поддержать инициативу. В результате пик просмотров упал на 1 млн.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Большой выбор автобоксов на крышу автомобиля.
Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.