Twicca – твиттер без границ в красивой оболочке

Много ли Вы общаетесь в твиттере? Используете официальное приложение или сторонних разработчиков? Среди многочисленных твиттер-клиентов для платформы Android встречаются уникальные, непохожие на других образцы. Одно из таких приложений - Twicca. Авто...

Много ли Вы общаетесь в твиттере? Используете официальное приложение или сторонних разработчиков? Среди многочисленных твиттер-клиентов для платформы Android встречаются уникальные, непохожие на других образцы. Одно из таких приложений - Twicca. Автор приложения азиат, но интерфейс программы имеет английский язык.

Twicca

Пожалуй, это один из его недостатков. Twicca пока не имеет в своем арсенале поддержку русского языка. Если Вас это не оттолкнет, то добро пожаловать в одно из лучших приложений для общения в твиттер для Android.

Попробуем разобраться, что же такое Twicca и чем оно может приглянуться своим пользователям.

Во-первых, строгий интерфейс, без всяких «рюшечек» и цветных иконочек. Сам интерфейс представлен в виде двух цветовых схем: черная и белая. Обе темы интересны по своему, в том смысле, что смотрятся оригинально. Удобные, с любовью вырисованные, кнопки снизу (или сверху, настраивается опционально) с замыленными краями и плавный градиент в прозрачность к низу списка - только подчеркивают строгий стиль приложения.

Twicca

Во-вторых, хоть программа и выглядит в минималистическом стиле, но об ее функционале сказать так нельзя. Twicca умеет все, что необходимо для активного твиттереняна: загрузка ленты твиттера, отправка твитов, ваши mentions (упоминания Вас в твиттах), личные сообщения, тренды, поиск по ключевым словам, прикрепления к твитам фото, координат и т.д.. Очень удобной возможностью представляется отслеживание переписки с конкретными пользователями, представление в виде диалога. Многие твиттер-клиенты тоже умеют это делать, скажите Вы, и будете правы, но пропустить данную функцию в Twicca означало бы упустить часть «потенциальных клиентов».

Twicca

В-третьих, при получении новых твитов в Вашей ленте, или других личных уведомлений/упоминаний – в статус-баре появится иконка с красным значком, по которому Вы поймете, что нового появилось (домик – новые твиты в ленте, птичка – новые упоминания, конвертик – новые личные сообщения). Особо отмечу тот факт, что программа поддерживает «а-ля» push-уведомления, т.е. уведомляет Вас о новых сообщениях не загружая их. И только тапнув по иконке в статус-баре произойдет обмен с сервером и новые сообщения загрузятся на Ваш телефон. Данная функция поможет Вам сэкономить мобильный трафик, да и просто не даст загружать лишнюю память приложением.

Twicca

В настройках программы достаточно большой перечень возможностей кастомизаций как уведомлений, так и настроек самой программы. Тут Вам и параметры Вашей учетной записи, и настройки обновления ленты, определения местоположения, выбор сервисов для превьюшек картинок и многое многое другое.

Twicca

Пожалуй, уникальным в Twicca можно назвать возможность устанавливать дополнительные плагины, которые расширяют возможности программы. В Маркете их представлено достаточно много, и установив их, Вы можете увеличить функционал или удобство Twicca. Например, себе я установил плагин Translate (переводчик), который по моему запросу переводит твиты иностранных товарищей.

Не буду обманывать, программа до недавнего времени находилась в стадии беты, и только на днях состоялся ее релиз (версия все также подозрительно не дотягивает до 1.0, и сейчас числится как 0.9.20). Однако всех проблем разработчик пока не решил. У меня, например, не работает автоподстановка ника в твите после символа @ (возможно, это особенность моего аппарата, т.к. у многих данная функция исправно работает), но обновления приложения ведутся регулярно, и будем надеяться, что скоро все проблемы исчезнут.

Удачных Вам твитов на просторах интернета, и делитесь своими новостями вместе с Twicca!

Скачать Twicca - apk.

Установить Twicca через веб-маркет.

Установить Twicca из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Alex3n

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораНикита Богданович:
Что за виджет погоды на 5-ом снизу скрине?
Аватар автораAlex3n:
@Никита Богданович: Fancy Widgets
Аватар автораKozerog62:
Действительно хорош! Снес без сожаления, слишком мелкий шрифт, глаза дороже!
Аватар автораAlex3n:
@Kozerog62: в настройках шрифт легко меняется, как в ленте, так и при написании твита. Дело каждого.
Аватар автораKozerog62:
@Alex3n: А где это найти? я не нашел.
Аватар автораKozerog62:
нашел! класс!!!
Аватар автораFoxter:
Лучше чем TweetDeck?
Аватар автораAlex3n:
@Foxter: TweetDeck комбайн, и это с одной стороны удобно и хорошо. Twicca поддерживает только twitter. Оба клиента хороши по-своему. Мне у Twicca подкупает строгий дизайн, стильность что ли какая-то.
Аватар автораarsenmusic:
Лучше чем Plume нет ничего! =))
Twicca не умеет смотреть(показывать) переписку(ответы)..
Аватар автораAlex3n:
@arsenmusic: Спасибо за наводку. надо попробовать. Но на счет переписки... я даже специально отметил данную функцию в середине обзора "Очень удобной возможностью представляется отслеживание переписки с конкретными пользователями, представление в виде диалога".
Или какую переписку ты имеешь в виду?
Аватар автораAlex3n:
@arsenmusic: на четвертом скриншоте как раз представлена такая переписка.
Аватар автораarsenmusic:
@Alex3n: В твикке, в случае если на твит(чей-то) не ответил никто из тех на кого ты подписан(following), то ты не сможешь просмотреть ответы на него(нету пункта меню show conversation)
Аватар автораarsenmusic:
@Alex3n: >представляется отслеживание переписки с конкретными пользователями
а что если я захочу увидеть все(!) ответы на твит?
Аватар автораAlex3n:
@arsenmusic: да, Twicca не умеет этого. Plume умеет :) Сейчас тестирую его, тоже неплохой клиент.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.