Твиттер клиент за 4000 рублей? Большие проблемы у Falcon Pro

Привет всем. С марта Твиттер вводит новое API версии 1.1 и жестко отключает старую 1.0 версию. Для интересующихся список изменений описан на Хабре. Хороших изменений я там не увидел. Одно "закручивание гаек". Среди них - сторонние твиттер клиенты м...

Falcon Pro

Привет всем. С марта Твиттер вводит новое API версии 1.1 и жестко отключает старую 1.0 версию. Для интересующихся список изменений описан на Хабре. Хороших изменений я там не увидел. Одно "закручивание гаек". Среди них - сторонние твиттер клиенты могу использовать только 100 000 токенов для пользователей. Что делать, если потребуется больше - мне не понятно. Однако, сейчас мы можем за этим пронаблюдать в реале :) За три месяца популярный клиент Falcon Pro исчерпал этот лимит. Таким образом если вы новый пользователь - Falcon Pro не сможет подключиться к твиттеру.

Создатель Falcon'a Joaquim Vergès сформировал петицию в надежде, что Twitter пойдет на встречу. Подписаться под ней можно тут (кстати, рекомендую это сделать).

Ну а пока, на маркете цена выставлена на максимум и в описании добавлено TOKEN LIMIT REACHED - DO NOT BUY - WORKS ONLY FOR ONLY FOR EXISTING USERS, чтобы пользователи не делали новых установок и не снижали рейтинг приложения, ставя одну звезду за нерабочую программу. Они же не знают, что во всем виноват новый API Twitter'a. Так же разработчик в своем официальном твиттере написал, что будет улучшать защиту приложения от взлома т.к. очень много пользователей, занимающих токены, сидят на варезной версии. Он очень негодует по этому поводу и пишет, что вместо работы над защитой мог бы улучшать функционал Falcon'a.

P.S. Если вы когда либо использовали Falcon, но теперь его не используете - все равно токен занят вами. Чтобы место освободилось недостаточно удалить клиент. Нужно в настройках твиттера отвязать Falcon от своего аккаунта.

 

За всеми скандалами и интригами можно следить тут

Кстати, такая ерунда может случиться с любым неофициальным твиттер клиентом.

Update: Twitter связался с разработчиком. Они не будут увеличивать лимит токенов так как не видят преимуществ Falcon'a над своим официальным клиентом.

Falcon for Android

 

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрей:
А вот это уже грамотная и интересная статья. Не то что некоторые пишут...
Аватар автораex:
Твиттер хернёй какой-то начал заниматься. Спасибо за новость :|
Аватар автораsaneksem:
почему просто не выпустить falcon pro 2 для остальных,оставляя тот же функционал?)
Аватар автораАндрей Vortex:
Ахаха :) действительно. Меняем название - получаем профит :)
Аватар автораsaneksem:
И сервера,способ связи и привязку тоже нужно обозвать falcon 2,falcon 3 и так далее)это же элементарно)раз твиттер принимает такие глупые меры,надо бороться
Аватар автораzeleboba:
Мда... Маразм. Ведь это совсем неудачный способ пересадить народ на свой официальный клиент.
Аватар автораex:
Вообще мне интересно, 100 000 ограничение именно для мобильных твиттер-клиентов, или для любых сторонних разработчиков? Потому как если второе, то это глобальный ахтунг :|
Аватар автораZap:
Про функции - враньё.
Печаль.
Аватар автораzeleboba:
По мне так и первое - ахутнг, а второе уже полный караул. Сами себе могилу роют.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.