tRSSReader - очередная читалка rss

tRSSReader просто очередная читалка RSS-подписок для Android. Очередная потому что читалок RSS уже много. Меня она совсем никак не зацепила, так как я видел уже множество других более функциональных и удобных, да и более симпатичных даже, аналогов. Н...

tRSSReadertRSSReader просто очередная читалка RSS-подписок для Android. Очередная потому что читалок RSS уже много. Меня она совсем никак не зацепила, так как я видел уже множество других более функциональных и удобных, да и более симпатичных даже, аналогов. Но раз уж она попала ко мне в девайс, то давайте и ее тоже рассмотрим. Вдруг кому-нибудь как раз нужно что-то подобное - простенькое, не отягощенное лишними возможностями.

После загрузки мы видим светлый фон, на котором списком перечислены наши каналы, на которые мы подписаны. Жирным выделен заголовок, на второй строке прямо под заголовком указана дата обновления, а справа на этой же второй строке указано количество непрочитанных новостей. Нажатие кнопки меню дает возможность нам добавить некие "Android Feeds" (добавляются какие-то предусмотренные автором программы фиды по Android-ресурсам). Кроме этого можно добавить свой произвольный фид для подписки и импортировать фиды для подписки из opml файла, что, имхо, очень удобно. Кроме этого имеется кнопочка "Refresh All" нажатие на которую приводит к тому, что все наши фиды проверяются на наличие свежих новостей и обновляются. Есть кнопочка "about", которая открывает небольшое окошко с информацией о программе и разработчике. Ну и, конечно же, настройки. Настраивать там почти нечего: можно лишь задать время проверок фидов на обновления, включить текстовый вид отображения новостей вместо его html-вида, очистить кеш броузера, включить или выключить уведомления, например звуком или вибро. И все :)

Если обратить внимание на скриншот, то можно увидеть, как выглядит список новостей и сама новость при попытке прочесть ее. Что удивило - все новости предстают перед нами в урезанном формате, хотя сайт отдает их полностью, а не анонсами. И настроить как-то иначе это совсем нельзя. Из действий во время чтения новости нам доступно лишь удаление и переход в настройки. Разве что еще дефолтные кнопочки перехода к следующей/предыдущей новости, не выходя заново в их общий список.

 

Если кого-то софтина заинтересовала, то ниже, под катом, будут ссылки на скачивание. Я же сразу после окончания написания этого обзора, пожалуй, сделаю ей uninstall.

Скачать tRSSReader.

tRSSReader Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.