Троллинга птсо!

Друзья, сегодня пятница, а потому предлагаю немного расслабиться. Нет, тут не будет поста про девушек, ибо обнаженных красавиц с Андроидами нам пока что не попалось. Хотите прислать свое фото? Но похулиганим, посмотрев ролик iPhone 4 vs HTC Evo. Наде...

Друзья, сегодня пятница, а потому предлагаю немного расслабиться. Нет, тут не будет поста про девушек, ибо обнаженных красавиц с Андроидами нам пока что не попалось. Хотите прислать свое фото? Но похулиганим, посмотрев ролик iPhone 4 vs HTC Evo. Надеюсь, что до холиворов шутка не перерастет, а только лишь немного поднимет вам сегодня настроение.

И, кстати, там попадаются матерные выражения, а потому ролик из разряда 16+.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораv0rtex:
Нормально, порадовало =)
Аватар автораBell:
Что самое смешное ЭТО действительно правда! (у нас в магазин приходили такие люди)
Аватар автораzeleboba:
@v0rtex: :D

@Bell: видимо, основано на реальных событиях :)
Аватар автораBell:
Эт точно. Только забыли упомянуть что флеша нет - тоже приводилось в качестве довода)))
Аватар автораI.V.:
Я каждый раз попадаю в такую же ситуацию и каждый раз от ответа типа "Ну это же айфон" у меня случается фрустрация. ) По началу бесило, сейчас же радует ) Иногда мне кажется что внутри айфонов установлен передатчик к-й зомбирует людей восприимчивых к определенным частотам, ну откуда же такая безосновательная любовь к дорогущим телефонам-игрушкам? ))
Аватар автораОлег:
Пользуюсь телефонами обоих ОС и могу сказать, в чем iPhone идет впереди.
1. iTunes. У Андроида пока нет десктопного приложения для синхронизации всего, что хранится в смартфоне. Т.е. если я куплю какое-нибудь приложение в Андроид Маркете, то я не смогу перенести его на другой телефон.
2. Рынок приложений у Apple привлекательнее. И для разработчика, и для потребителя. Современные разработчики мобильных приложений тянутся именно к App Store, потому, что прибыль больше. Следовательно, у потребителей приложения вкуснее.
3. Обновляемость. Apple обновляет сразу все поколения iPhone, исключая старые. Обновляемость же Андроид-смартфонов висит на плечах производителя, которые обычно выпускает новые версии прошивок спустя месяцы. Исключение - Нексусы, но это единственные Андроиды, обновляемые почти в день выхода прошивки.
4. Jailbreak делать проще рута.
Я не ярый поклонник Apple и могу привести плюсы Андроида, если потребуется.
Аватар автораBell:
Говоря о зомби футурама 6 сезон 3 серия)))
Аватар автораВиталя:
Ахаха спасибо поржал=)
Это точно на реальных событиях основано, я и сам раньше думал "Ну это ж Iphone."....XDD
Аватар автораSema:
iTunes это скорее минус чем плюс. HTCsync (если я правильно помню как это пишется) умеет синхронизировать аутлук (почту календарь и контакты) фотки, видео, музыку (с медиаплеером и тунцом) еще документы, закладки браузера и любые папки с ББ. Но я ним не пользуюсь. Мне достаточно облачной синхронизации календаря, контактов, почты, а все остальное кидаю в dropbox. Но это мое мнение.
Аватар автораmurabel:
1. "Т.е. если я куплю какое-нибудь приложение в Андроид Маркете, то я не смогу перенести его на другой телефон."
Для этого не нужен iTunes, достаточно учетной записи Google.

2 и 3 - не спорю. Хотя и не вижу особого смысла в новых версиях ОС на первом айфоне, не поддерживающем аппаратно половину новых функций.

4. Рут делается в один клик.
Аватар автораzeleboba:
@I.V.: да, есть такое ощущение. Но видимо, просто маркетологи Applt очень умелые ребята, да и сам Стив очень харизамтичный.

@Олег: я не отношусь отрицательно к продукции Apple. Более того - сейчас я считаю, что iPhone лучшее из того, что есть после Android. да, они во многом хороши. Многое от них перенял Андроид. И многое я бы хотел, чтобы еще переняли. Но вот слепое следование за брендом понять не могу. Все же есть у них уязвимые места, где Андроид выгодно выделяется на их фоне, но любители яблок этого не могут признать. Они слепо верят и доводы бесполезны. отсюда, наверное, и вечное желание их потроллить.

@Виталя: рад, что поднял вам настроение :)

@Sema: полностью согласен с вами. Аналогичнго смотрю на эту проблему. Ось от Гугла более открыта и более удобна в этом плане. А Айтюнс это ужас. Честно пытался с ним разбираться И хотя считаю себя достаточно опытным айтишником и пользователем ПК, но осилил тунца с трудом, да и, как выяснилось, все равно не до конца. Подключение в виде флешки и гораздо проще и удобнее, потому что универсальнее. Бороться с пиратством, создавая неудобства пользователю - бред. Это сейчас малоэффективно.

@murabel: да, про рут у нас недавно было :) И, кстати, все равно рут это не совсем джейлбрейк. Андроиду джейлбрейк просто не нужен :) Так что рут я считаю чисто андроидной заморочкой, расширяющий функционал системы.
Аватар автораMr.Anderson:
>Т.е. если я куплю какое-нибудь приложение в Андроид Маркете, то я не смогу перенести его на другой телефон.

Сможете.
И ПК-клиент для этого не нужен. ПК вообще не нужен.

>Следовательно, у потребителей приложения вкуснее.
Очень зависит от того, что вам реально надо.
Покажите мне FTPS-клиент для iOS (в конце S, да)
Или программу для просмотра (не говорю про правку) MS project файлов.
А для Андроида есть и то и другое.

>Jailbreak делать проще рута.
Сделайте мне полноценный jb iOS 4.2, пожалуйста.
Ну, раз оно проще.
Аватар автораОлег:
murabel: рут делается в один клик не на всех моделях.
Mr.Anderson: 1. Согласен насчет программ. 2. Скачайте Spirit (если я правильно написал название) и будет вам счастье.
Аватар автораCrystalFire:
Спаисибо!Настроение на весь день подняло)))Просто ржака))
Аватар автораfiremountain:
@Олег:
На счет джейла не согласен, рут можно сделать в 2 клика с помощью universal androot (почти все аппараты поддерживает), а джейл нужно ждать хз сколько (для 4.2 выходил месяца 2-3).
И еще плюс и одновременно минус андроида - это возможность установки ломанных программ без ожидания джейла, взлома аппарата и прочей фигни - просто запускаешь apk (а минус, то что разработчикам это не оч нравится)

У меня iPod touch 4g + HD2 я знаю о чем говорю)
Аватар автораHott Dogg:
doubleTwist: "iTunes for Android"
http://www.doubletwist.com/
Аватар автораasuses:
согласен с этим видео, все так тупо говорят что Iphone это круто, что там круто го не зною, юзал Iphone 3G ну полное Г, тоже приложение Ibeer ну виснет не подецки, Iphone 4 и Galaxy s, блин 4 стоит намного дороже, а смысла нет, все ровно никто не пользуется всеми программами телефонов, и не сравнивайте что на IOS больше приложений чем на Android, все ровно 80% из них говно
Аватар автораv0rtex:
Как тут живенько =)
Зелебоба завел толпу =)
Аватар автораUmnik:
Говорят, кстати, автора этого ролика уволили.
Аватар автораVoffka:
Забавно))) хотя раньше (даааавно во времена появления nokia 6230) были похожие люди - "это же NOKIA(!) 6230@ - все остальное для кудрявых подростков"
Аватар автораАндрей:
Спасиб поржал
@Voffka:
они и сейчас приходят как зомбаки за нокией или за ямобилкой.
зы: работаю в евросети
Аватар автораСергей Отро:
А холивар-то всё равно начался, пусть и довольно мирный.
Спасибо за ролик, посмеялся добротно. "Я думаю, мне стоит пойти отрезать себе член. Да, действительно стоит.".
Аватар автораMr.Anderson:
@Олег:
> Скачайте Spirit (если я правильно написал название) и будет вам счастье.
Понятно. Не в теме.
Еще раз: iOS 4.2. Четыре. Два.
Не три, нет.

Нормального jb для 4.2 нет.
Аватар автораqwerty:
@Mr.Anderson: уже есть.
Аватар автораОлег:
@Mr.Anderson: Я же своему 3G сделал.
Аватар автораj-j:
@Олег: Вот как раз из-за этого сраного iTunes я и продал все что у меня было от эпл. Пока они не додумаются сделать "usb mode" нормальный (кинул файло и пошел), для меня они умерли.
А как разработчик оторвал бы яйца девелоперам за этот кусок дерьма. Жрет памяти 300 метров[!], ставит мне какие-то плагины для firefox, сам прописывается в автозапуск и постоянно наровит качать тонны апдейтов.
iPhone отличный аппарат, если на него андроид поставить.
Аватар автораViruZz:
"iPhone отличный аппарат, если на него андроид поставить."
гениальная мысль!))

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.