Transcend выпускает новые высокоскоростные карты памяти microSDXC 330S и 350V High Endurance

Transcend запускает в продажу новые карты памяти MicroSD повышенной выносливости и с высокой скоростью работы. Модели microSDXC 330S и 350V High Endurance на 64 и 128 Гб.

Transcend представила две новых скоростных карты памяти microSDXC 330S и 350V High Endurance на 64 и 128 Гб

Компания Transcend известна нам производством различных накопителей данных, например, карт памяти, линейку которых она недавно обновила. В неё попали 2 новые модели microSDXC 330S и 350V High Endurance. Обе позиционируются скоростными и надёжными. На тестировании у нас их пока не было, потому ориентируемся на информацию из официального пресс-релиза.

Ёмкость новых карточек составляет 64 либо 128 Гб. Многим этого объёма будет достаточно, но на рынке уже сейчас можно найти и более вместительные варианты.

Максимальная скорость передачи данных достигает 100 Мб/с. Скорость случайного чтения составит 4000 IOPS, а записи — 2000 IOPS.

 

Производитель предполагает, что такие карты памяти будут отлично подходить для мобильных устройств и портативных игровых консолей, а также дронах, и гаджетах для съёмки видео, в том числе и видеорегистраторов. Карточки способны выдержать множество циклов полной перезаписи. До 170 Тб данных.

Эти карты памяти соответствуют классу UHS Speed Class 3 (U3) и требованиям UHS Video Speed Class 30 (V30), что гарантирует успешную запись видео даже в формате 4K.

Отмечают также, что эксплуатировать новые microSDXC 330S и 350V High Endurance можно при температурах от -25 до +85 градусов. Кроме того, они влагозащищенные и не боятся рентгеновского излучения и статического электричества.

Transcend также предлагает встроенные механизмы корректировки ошибок, которые обеспечат корректное считывание данных. В случае возникновения проблем, у покупателя окажется доступ к фирменному приложению Transcend RecoveRx для восстановления данных с носителя.

Карты памяти серии 330S получают пятилетнюю гарантию от производителя, а карточки серии 350V на гарантийном обслуживании в течение 2 лет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.