TrafficCounter - несколько виджетов-счетчиков

В моем верном HTC Hero есть один рабочий стол, который полностью забит виджетами. Самыми разными, начиная от виджета Мобильного банка и заканчивая виджетами, которые следят за оперативной памятью или трафиком, которое требуется моему андрофону. Получ...

TrafficCounterВ моем верном HTC Hero есть один рабочий стол, который полностью забит виджетами. Самыми разными, начиная от виджета Мобильного банка и заканчивая виджетами, которые следят за оперативной памятью или трафиком, которое требуется моему андрофону. Получился эдакий центр управления Андроидом, где я могу увидеть сразу все, что происходит с моим коммуникатором.

Недавно на этом рабочем столе произошли некоторые изменения. Например, добавилось 4 новых виджета, которые дает мне маленькая, но очень полезная и интересная программка TrafficCounter, о которой сегодня и пойдет речь.

Интересно, что первые версии этого приложения в Маркете назывались TrafficCounter by Carl и умели действительно считать лишь gprs и wi-fi Трафик. Теперь же имя автора отбросили, а приложение обучилось некоторым новым фишкам.

Итак TrafficCounter - приложение, которое ведет учет звонков, смс и трафика, которые потребляются вашим смартфоном. И что самое важное и интересное - все данные получаемые программой можно вывести на рабочий стол в виде виджетов. Видите 4 виджета на правой части скриншота к обзору? Это они и есть.

Для того, чтобы данные успешно собирались вам нужно всего лишь запустить сервис. Причем в настройках программы можно выбрать такой режим, в котором вам даже не страшен тасккиллер. Правда, в этом случае в панель уведомлений будет выводиться иконка программы. Как это выглядит можно увидеть опять же на скриншоте.

 

Само-собой, если вы хотите считать, например, только траффик, а подсчет минут разговора вас не интересует, то вы это можете отключить. В настройках можно выбрать только те пункты, которые вас интересуют. Именно за ними и будет пристально следить TrafficCounter. В настройках же можно указать период, за который вы хотите видеть отчеты. За неделю, месяц, за все время и т.д или же можно просто обнулить счетчик.

К сожалению, есть у программы один неудобный момент. При обновлении с версии на версию вся информация онуляется и вы видите на виджетах и счетчиках нули. Впрочем, для смс и разговоров есть возможность импортирования данных из логов системы. А вот для трафика такого не предусмотрено.

Для тех, кто боится за свой аккумулятор и пытается максимально продлить время работы своего телефона, имеется возможность настройки времени обновления виджетов. В описании приложения, кстати, автор указывает, что TrafficCounter очень аккуратное приложение в плане потребления энергии. И действительно похоже на то. Во всяком случае, когда я установил его себе на Андрофон и добавил виджеты на рабочий стол, то не заметил, чтобы мой смартфон стал держать заряд аккумулятора меньше. Видимо, и правда, питания оно потребляет мало.

Как обычно, приложение бесплатно, даже не содержит баннеров, а потому спокойно доступно в Российском Маркете для скачивания.

Скачать TrafficCounter.

TrafficCounter Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораHott Dogg:
программа Stats мне больше нравится. не занимает места на столе, а может подсчитывать все то же самое
Аватар автораzeleboba:
@Hott Dogg: ну так TrafficCounter не обязательно выносить на рабочий стол. Правда в таком случае Stats действительно получается интереснее. Но для меня ценность TrafficCounter'а как раз в том, что он может все представить в виде виджетов.
Аватар автораshadow_alone:
Не завелось на GalaxyS.
Аватар автораAlexanderATI:
Стояла Stats. Установил TrafficCounter. Считает только SMS. Заставить считать трафик так и не получилось. Вернул Stats.
Acer Liquid.
Аватар автораzeleboba:
@AlexanderATI: на самом деле это не страшная проблема. Просто почему-то программа не смогла определить у вас источники для сбора статистики. Можно было в настройках выбрать и указать интерфейсы для подсчета вручную.
Аватар автораqwesdf:
Жрёт батарею сильно. За ночь садится на 10%.
Аватар автораzeleboba:
@qwesdf: а вы уверены, что это он? Или, возможно, приложение обновлялось до более свежей версии. У меня та версия, которую я описывал, вообще аккумулятор будто бы не отжирала.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.