Топ блюд фастфуда, которые нельзя часто заказывать

McDonald’s, KFC, Starbucks, Burger King – и вы, наверняка, без сложности продолжите список мест, где продается быстрая, вкусная, ароматная ЕДА. Диетологи «одобрили» несколько блюд фастфуда, рассказав о последствиях.

Топ блюд фастфуда, которые нельзя часто заказывать

McDonald’s, KFC, Starbucks, Burger King – и вы, наверняка, без сложности продолжите список мест, где продается быстрая, вкусная, ароматная ЕДА. Диетологи «одобрили» несколько блюд фастфуда, а влияние подобного питания на человеческий организм в длительном времени не пугает клиентов брендовых общепитов. Давайте разберем несколько блюд, которые лучше не заказывать.

1. Хот-дог (Б/Ж/У – 22/32/57)

Благодаря проведенному исследованию специалисты Гарвардской школы общественного здравоохранения пришли к выводу: употребляя около 50г переработанного мяса ежедневно, мы повышаем риски сердечных заболеваний (на 42%), диабета (на 19%). Стоит учесть и то, что указанное количество белков, жиров и углеводов является средним показателем.

2. Попкорн (Б/Ж/У – 20/20/145)

Количество калорий, содержащееся в большой порции попкорна, равняется примерно 1 600, что занимает большую часть рекомендованной специалистами суточной дозы потребления. Не все так плохо в калориях, если вы не склонны набирать вес. Однако при употреблении попкорна организм получает большое количество ккал за короткое время.

3. Молочный коктейль (Б/Ж/У – 6/4/33)

British Journal of Cancer утверждают, что переизбыток молочного белка может повысить риски возникновения рака простаты. К тому же, сахара в коктейлях тоже много. В целом, они годятся для перекуса, если не заедать жидкую порцию чем-то мучным (пирог и прочее).

4. Сэндвич (Б/Ж/У – 16/1/26)

В составе булок, которые являются основой блюда, содержится кукурузный сироп с фруктозой. Как он действует на человека и почему мы начинаем есть больше? Практика усиления аппетита заставляет клиентов делать более объемные заказы.

Конечно, изредка побаловать себя можно, однако перед употреблением подобной пищи подумайте о своем здоровье! Противопоказание к употреблению фастфуда – заболевания, при которых быстрая пища запрещена.

Фото: HannahChen.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.