5 актуальных сегодня убийц дорогих флагманов

«Мы сделали подборку из 5 лучших, при этом шокирующе доступных и интересных флагманов 2019 года» — говорят парни с Gizmochina. Проверим? В 2019 году было много устройств, которые можно назвать флагманами, но по щадащей цене.

5 актуальных сегодня убийц дорогих флагманов

Сегмент смартфонов, которые считаются флагманскими, но предстают перед покупателем в более «выгодном» или, просто говоря, бюджетном свете, в 2019 году значительно расширился. И если, к примеру, за OnePlus подметили отход от данной тенденции, то другие бренды быстро заполнили освободившуюся нишу. Xiaomi (Redmi), realme, Asus – это те производители, чьи гаджеты предлагают превосходный функционал в нижней ценовой границе.

«Мы сделали подборку из 5 лучших, при этом шокирующе доступных и интересных флагманов 2019 года» — говорят парни с Gizmochina. Проверим?

Redmi K20 Pro

5 актуальных сегодня убийц дорогих флагманов

Redmi K20 Pro на управлении Android 10 оценивается как один из лидеров своего сегмента. И дело не только в высококачественной начинке: процессор Snapdragon 855, 8 ГБ/256 ГБ памяти, 6,39-дюймовый дисплей Super AMOLED.

Премиальный дизайн дополняется шикарной камерой: 48 МП основная в паре с 8 МП телеобъективом и 13 МП широкоугольным объективом. Помимо этого, производитель оснастил модель 20 МП всплывающим шутером, обеспечивающим хорошее качество селфи и полноэкранный режим.

Анонсированные новинки не смещают Redmi K20 Pro с его успешной позиции.

realme X2 Pro

5 актуальных сегодня убийц дорогих флагманов

Серия realme берет на себя весь модельный ряд Redmi, поэтому не удивительно, что производитель предоставил нам эквивалентную K20 Pro модель – realme X2 Pro.

На самом деле Realme получает победу в нескольких аспектах сравнения: 6,5-дюймовый дисплей Super AMOLED (обновление 90 Гц), более шустрый процессор Snapdragon 855+ и до 12 ГБ оперативной памяти. Камера при этом более многофункциональна: 64 МП основной объектив с 13 МП телеобъективом, 8 МП широкоугольный объектив и 2 МП боке.

Аккумулятор на 4000 мАч с быстрой зарядкой 50 Вт еще раз убеждают – в этом стильном корпусе есть все, что необходимо современному пользователю.

OnePlus 7T

5 актуальных сегодня убийц дорогих флагманов

По сравнению с OnePlus (Snapdragon 855+ процессор, UFS 3.0, 256 ГБ памяти и 8 ГБ ОЗУ, ЖК-дисплей AMOLED с частотой 90 Гц), конкуренты realme и Redmi имеют более медленные чипы памяти.

Касательно камеры, долгий путь эволюции привел OnePlus к отличному показателю, воплощенному в модели 7T: 48 МП + 13 МП, 16 МП широкоугольный объектив. Не удивительно, что по качеству снимки приближены к камерам премиум-класса.

Также 7T был одним из первых смартфонов, получивших обновление Android 10.

ASUS ROG Phone II

5 актуальных сегодня убийц дорогих флагманов

Как оказалось, один из самых причудливых смартфонов 2019 года стал настоящим разрушителем дорогостоящих флагманов. ASUS выпускается с самым безумным оборудованием, которое задействовать полностью под силу только геймерам.

Это Snapdragon 855+, 8 ГБ оперативки, батарея 6000 мАч (с быстрой зарядкой 30 Вт и обратной зарядкой 10 Вт), частота обновления 120 Гц и частота дискретизации 240 Гц.

Камера состоит из 48 МП основного и 13 МП широкоугольного объектива. Дополнительно гаджет имеет встроенный датчик отпечатков пальцев и специальный 3,5-мм разъем для наушников.

Последнюю точку в вопросе «игровой ли перед нами смартфон?» ставят дополнительный порт USB-C для аксессуаров и специальные ультразвуковые Air Trigger для использования во время игры. Вполне закономерно, что при таком функционале гаджет имеет приличные габариты и вес.

ASUS Zenfone 6

5 актуальных сегодня убийц дорогих флагманов

В нашем списке, как и обычно, не обошлось без недооцененной модели. ASUS Zenfone 6 предлагает невероятное соотношение цена-качество, однако получил меньше внимания, чем стоило ожидать.

Одно из ярких преимуществ – моторизованная флип-камера с 48 МП основным + 13 МП широкоугольным объективом. Да, это один из лучших селфи-аппаратов в 2019 году!

Основные характеристики: процессор Snapdragon 855, до 8 ГБ оперативной памяти, аккумулятор 5000 мАч (с быстрой зарядкой 18 Вт и обратной зарядкой 10 Вт). Второстепенно стоит отметить стереодинамики, специальный слот MicroSD и 3,5-мм разъем для наушников.

ЖК-экран IPS, поддержка HDR10 (и все это на базе стабильного Android 10) гарантированно не оставят сомнений в качестве выбора.

Вы дочитали нашу подборку лучших убийц флагманов в 2019 году. Есть чем дополнить список?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...