Топ лучших приложений для заметок в вашем смартфоне

Иногда бывает нужно резко записать какую-то идею, чтобы потом развить её в более подходящей обстановке. В этом случае пригодятся приложения и сервисы для заметок. Составили для вас список из 7 удобных решений, которые доступны сегодня.

Топ лучших приложений для заметок в вашем смартфоне

Эра умных гаджетов потихоньку стирает память о том, что когда-то для заметок мы специально приобретали блокноты. Сейчас достаточно пролистать меню смартфона, открыть приложение и вбить нужную информацию, не переживая о ее сохранности.

Несмотря на доступность самих приложений и их широкий функционал (возможность добавлять к записи фото и аудиофайлы), найти оптимальное для себя не всегда легко. Мы собрали лучшие приложения для заметок, читайте и скачивайте!

Если вдруг мы забыли ваше любимое приложение, сообщить о нём можно в чате нашего Telegram-канала.

1. Evernote

Топ лучших приложений для заметок в вашем смартфоне

Перед вами популярное приложение, доступное для всех операционных систем (Android, iOS, macOS, Интернет, Windows). Уникальность Evernote в том, что пользователю предоставляется возможность добавлять веб-страницы и изображения. Найти что-то нужное легко благодаря функции поиска текста.

Бесплатно вы получаете хранилище вместительностью 60 МБ, а с версиями «Premium» и «Business» + 10 и 20 ГБ соответственно.

Достоинства: простой интерфейс, кроссплатформенная совместимость, интеграция AI, документы Microsoft Office, PDF-файлы.

Недостатки: большинство интересных функций не предоставлено в базовом пакете.

Скачать Eevrnote.

2. OneNote

Топ лучших приложений для заметок в вашем смартфоне

Приложение Microsoft, обладающее обширным спектром функций, без труда скачивается на Windows, Mac, Android, iOS и веб-платформы. Его преимущество в том, что пользователям предоставляются различные конкурентоспособные инструменты, только без платной подписки.

Вы можете использовать рукописный ввод, обрезку веб-страниц, сканирование различных типов заметок.

Достоинства: доступность профессиональных инструментов, кроссплатформенная совместимость.

Недостатки: отсутствие сортировки, устаревший интерфейс, ограниченная маркировка.

Скачать Microfsoft OneNote.

3. Simplenote

Топ лучших приложений для заметок в вашем смартфоне

Одно из элементарнейших приложений для Android, iOS, macOS, Linux и Windows. Здесь нет премиальных подписок, что не «засоряет» приложение и позволяет просто делать необходимые заметки несколькими нажатиями.

Благодаря организации мгновенного поиска и тегам быстро находится то, что важно. Пользователь может проверять историю документов и публиковать заметки в формате Markdown. Отдельно отметим поддержку синхронизации сразу с несколькими устройствами.

Достоинства: поддержка разметки Markdown, возможность совместной работы, широкий функционал.

Недостатки: недоступность отсечения веб-страницы, отсутствие поддержки функций следующего поколения.

Скачать SinmpleNote.

4. Google Keep

Топ лучших приложений для заметок в вашем смартфоне

Вполне закономерным кажется факт, что приложение предлагает расширенную совместимость с инструментами Google с целью повышения производительности. Приложение хорошо синхронизируется на нескольких гаджетах, и подходит для iOS, Android и имеет веб-интерфейс.

 

Google Keep бесплатен, но требует наличия аккаунта Google. Одна из фишек приложения – AI для расшифровки записанной голосовой заметки. Организация записей и поиск более удобны за счет цветных меток. А напоминания о местоположении многие пользователи считают крайне полезной в повседневной жизни функцией.

Достоинства: бесплатный доступ, легкость в использовании.

Недостатки: неразвитые организационные возможности.

Скачать Google Keep.

5. Dropbox Paper

Топ лучших приложений для заметок в вашем смартфоне

Dropbox Paper – приложение, попавшее в наш список с небольшой предысторией. Dropbox Paper доступен с августа 2016 и берет начало от популярного облака хранения данных Dropbox.

Приложение совместимо с основными системами, такими как Windows, iOS и Android. И если общим использованием с другими участниками, поддержкой изображения и видео не удивишь, то интеграция с Календарем Google, Slack и даже Spotify – нечто интересное.

С момента создания приложение обновлялось: возможность создавать новые мобильные папки, улучшение функции удаления, архивирование и т.д. Да, это отличный выбор как для простых пользователей, желающих сохранить важные моменты, так и для бизнесменов, разрабатывающих собственные проекты.

Достоинства: множество инструментов, внушительные возможности для сотрудничества, хорошая интеграция с облачными сервисами, облегченный поиск.

Недостатки: меньшая регулируемость форматирования и нумерации страниц, наличие одного шрифта.

Скачать Dropbox Paper.

6. Notion

Топ лучших приложений для заметок в вашем смартфоне

Простое приложение, объединяющее множество полезных функций. Можно как перетаскивать и редактировать заметки, так и упорядочивать приоритетный контент с помощью списков и задач. Приложение поддерживает мультимедиа и закладки. Информация легко синхронизируется между различными операционными системами.

Редактировать документы можно и без подключения к сети. Одновременно работать над информацией и ее видоизменением могут сразу несколько пользователей. Идеально подходит для профессиональной сферы деятельности.

Достоинства: гибкость в использовании, возможности для сотрудничества.

Недостатки: ограниченность ресурсов бесплатного аккаунта.

Скачать Notion.

7. Apple Notes

Топ лучших приложений для заметок в вашем смартфоне

Приложение подойдет всем, кто за простоту и удобство в использовании для устройств iOS. Наряду со стандартными инструментами создания заметок, Apple Notes поддерживает добавление веб-ссылок, отсканированных документов и эскизов.

Дополнительно пользователь может использовать Siri и встроенную конфигурацию приложения камеры для создания заметок.

Наличие жестов и некоторых профессиональных инструментов делает Apple Notes неплохим выбором среди пользователей iOS.

Достоинства: простота в использовании и упрощение процесса создания заметок, уникальность инструментов.

Недостатки: доступность исключительно на iOS.

Скачать Apple Notes.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!