Топ-6 лучших «бюджетников» уходящего 2020 года

По рекомендациям западных журналистов собрали для вас не 10 и не 3, а 6 самых приятных моделей смартфонов из недорогих, но актуальных на осень 2020 года. Впрочем, и на следующий год и даже далее их хватит, если не горите именно флагманами.

Итак, на что способны современные бюджетные устройства? Начинай загибать пальцы на руках и готовься перейти на ноги, так как их не хватит! Но для приличия мы не будем затягивать повествование, ограничившись топовым ярким дизайном, мощным оборудованием, крутыми камерными установками на несколько объективов, чуть ли не абсолютным отсутствием рамок и по-флагмански емкими батареями. А теперь давай посмотрим на гаджеты!

1. Motorola Moto G8

Топ-6 лучших бюджетников уходящего 2020 года

У компании есть много линеек смартфонов – самые бюджетные, просто бюджетные, середняки, флагманы, флагманы «для зажравшихся«… И Motorola Moto G8 принадлежит к категории середняков. Всунуть в данный ценовой сегмент столько крутых фишек, сколько это сделал бренд, способен не каждый Applе!

Сильные стороны конкретно этой модели – прекрасное время автономной работы, надежное программное обеспечение, достаточная производительность (игры – тянет!).

Касательно дизайна, по сравнению с ранними аналогами, а предыдущая модель будет в нашем списке, Motorola немного отступили от своих личных разработок (например, круглый модуль камеры) и свалились в пропасть современных трендов. Сзади устройство можно спутать с многочисленными Redmi/Realmi, если бы не логотипная буква «М» на сканере отпечатка пальца.

Итак, идем далее!

И, кстати, подобные рекомендательные подборки у нас выходят постоянно. Оперативно публикуем их в Telegram. Стоит подписаться на канал ;)

2. Redmi Note 9

Топ-6 лучших бюджетников уходящего 2020 года

Пусть тебя не путает обозначение «Note» – забудь все, чему тебя учил Samsung, ведь у китайского производителя девайсы «Note» не являются флагманами. Хотя и флагман бы не попал в наш рейтинг… Логично!

За свои деньги устройство предлагает поистине классный оригинальный дизайн, что приятно дополняется отменной производительностью и четырьмя объективами на «тыльнике». Однако, по сравнению с Motorola, он уступает по программному обеспечению – таки не все жалуют MIUI!

3. Nokia 5.3

Топ-6 лучших бюджетников уходящего 2020 года

Современные представители Nokia постоянно попадают в наши подборки, однако у пользователей эти телефоны в данный момент не пользуются популярностью. Даже кажется, что лучшие времена Nokia ушли вместе с их линейкой «Lumia» куда-то в небытие.

Nokia 5.3 похож на большинство бюджетных смартфонов 2020 года – почти исчезнувшие рамки, фронталка в «капле», большой экран. Хотя во многом он отстает от конкурентов в подборке: более дешевая сборка, некоторое отставание по производительности, не самая блестящая макро-камера.

Что ж, Nokia, пора исправляться!

4. Motorola Moto G7 Power

Топ-6 лучших бюджетников уходящего 2020 года

 

Посмотри на последнее слово в названии модели и да, только кретин не догадается, что речь идет о мощном аккумуляторе! Смартфон способен проработать до двух суток на одном заряде. А вот его сородичей из одного семейства нужно заряжать чаще, хотя Moto G7 Power пришлось заплатить за эту функцию дизайном.

Немного отстают камера и качество дисплея, но соотношение цена-качество сохраняется на адекватном уровне. Чтобы сохранить бюджетную цену и при этом оснастить устройство хорошей автономностью, пришлось сэкономить на других аспектах – понимаем и не придираемся!

5. realme 5

Топ-6 лучших бюджетников уходящего 2020 года

Безусловно, OPPO периодически устраивает нагоняй своему суббренду realme, чтобы тот еще больше старался обогнать Redmi «под протекторатом» Xiaomi. Хотя это всего лишь глупые авторские шутки!

Смартфон не уступает предыдущему Moto по времени автономной работы, его дисплей велик, а процессор способен терпеть твое геймерство 24/7. У него камера на четыре объектива, хотя за эту цену, кажется, кого-то хотят немного нае обмануть – выдает ли она заявленное качество снимков?

В целом же аппарат достойный!

6. Honor 9 Lite

Топ-6 лучших бюджетников уходящего 2020 года

Модель предлагает весьма качественную сборку, выходя за рамки своей цены в этом плане. При этом телефон немного допотопный для конца 2020 года, но, чтобы тебе стало немного спокойнее: его внешний вид унаследовал дизайн флагмана Honor 9! Но и двойная фронтальная камера кое о чем говорит! А еще он сохранил драгоценный разъем для наушников!

Недостатки тоже имеются: порой страдает отзывчивость сенсора, не впечатляет камера и еще время автономной работы…

Вот и все! Понравилось что-то?

Источник: Pocket-lint.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.