Tele2 раскрыла статистику самых популярных смартфонов в Москве
Статистика — это всегда интересно, тем более, когда её делится сотовый оператор, который лучше всех знает, какими устройствами пользуются его абоненты. Речь сейчас в первую очередь о моделях. Tele2 отдал цифры по московскому региону, анализируя активность своих пользователей по активациям сим-карт и регистрации гаджетов в сети. Рейтинг получился достаточно интересный, в нём очень сильно доминирует Apple. Доля Android устройств не особенно велика.
- Apple iPhone 5S;
- Tele2 Mini;
- Alcatel Pixi (3.5);
- Apple iPhone 6;
- Apple iPhone 5;
- Apple iPhone 4S;
- Samsung Galaxy J1;
- Apple iPhone 4;
- Samsung Galaxy A5 (2016);
- ZTE F327.
Если внимательно всмотреться в список, можно заметить, что здесь нет флагманов. Все модели достаточно бюджетные, даже iPhone, которые представлены в рейтинге, уже не молодые и на вторичном рынке стоят совсем не дорого.
При этом добавляют, что москвичи не обделяют вниманием и Huawei и Lenovo.
Несмотря на то, что список самых популярных моделей выглядит именно так, как описано выше, в сети Tele2 каждый 5 смартфон выпущен компанией Samsung, её доля составляет 20%, а доля Apple лишь 17%. Lenovo и Huawei смогли отвоевать лишь по 7% на каждую.
Стоит помнить также, что Москва — место обитания самой высокодоходной аудитории. По данным Tele2 именно здесь средняя цена гаджетов выше, чем в других городах.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
- МТС назвала самые популярные бренды смартфонов в России
- Названы самые ненадёжные видеокарты
- Продажи смартфонов в мире сокращаются. Но у двух брендов растут
- Пользователи iPhone массово переходят на Android? Чушь, реальные отчеты говорят об обратном
- Сколько оперативной памяти у современных смартфонов
- Диагональ смартфонов увеличилась на 30% за последние 5 лет
- Статистика Steam: геймеры предпочитают NVIDIA. Выбирают дешёвые варианты
- Смарт-часы HUAWEI продаются лучше остальных. Apple лишь вторая
- Samsung Galaxy S23 Ultra — самый продаваемый Android-флагман 1 квартала 2023
- Студенты МГУ и МГИМО предпочитают iPhone
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.