Тетрис всё же можно пройти? Подросток достиг конца игры

Это удалось 13-летнему гению игры, который владеет и сочетал все возможные техники, которые были придуманы, чтобы успевать ставить падающие фигуры, как требуется.

Тетрис всё же можно пройти? Подросток достиг конца игры

Игра вышла в 1985 году, и с тех пор многие полагали, что она бесконечна и выиграть там нельзя. Скорость падения фигурок будет нарастать, очки прибавляться. Но в какой-то момент скорость уже не увеличивается, а игровой процесс продолжается и кажется, что предела этому нет.

Однако, 13-летний подросток достиг того момента, когда игра остановилась, потому что на дальнейшее прохождение просто не была рассчитана.

Такой момент в играх называют экран смерти. Аналогичный есть, скажем, в Pacman, когда игра начинает глитчить и работать неверно, так как разработчики не предполагали, что кто-то сможет дойти до этого уровня. Дальше продолжить игру не получается, так как нарушаются условия, и завершить уровень просто-напросто не получится.

В Тетрисе оказалось, что экран смерти возникает на 157 уровне.

 

Виллис Гибсон — профессиональный игрок в Тетрис, и для достижения такого результата ему потребовалось тренироваться примерно 20 часов в неделю. Он считается одним из лучших игроков в США, а также занимал призовые места на чемпионатах. В 2023 году на мировом чемпионате — 3 место.

Предыдущий мировой рекорд был установлен не так давно —17 ноября 2023 года. Тогда удалось достичь 148 уровня.

Gizmochina также напоминает, что Tetris считается самой продаваемой игрой всех времён.

А вам довелось играть в него?

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Заказать привод на окна в Санкт-Петербурге по выгодной стоимости в интернет-магазине "Мехатроника".
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.