Тестовое устройство на Qualcomm S4 pro доступно для разработчиков за 1299$.

Специально для фанатов своей продукции, поскорее жаждущих познакомится с первым четырех ядерным решением чипмейкера, qualcomm открыла продажи устройства для разработчиков. Девайс изготовлен в форм-факторе планшета, компания оценила свои труды, ни м...

Специально для фанатов своей продукции, поскорее жаждущих познакомится с первым четырех ядерным решением чипмейкера, qualcomm открыла продажи устройства для разработчиков. Девайс изготовлен в форм-факторе планшета, компания оценила свои труды, ни много ни мало, в 1299$. И хотя это скорее много, и даже очень много, устройство действительно того стоит. На борту 10.1” wxga дисплей, 13 Мп камера, 2 гб RAM и 32 гб встроенной памяти, 7 микрофонов (очевидно для шумоподавления и звукоулучшайзеров) и самое вкусное – четырех ядерный процессор APQ8064 и видео акселератор Adreno 320.

 

 

Парням из Engadget уже удалось раздобыть гаджет для тестирования и, как в принципе легко было предсказать, по производительности он оставляет далеко позади решения Nvidia и Samsung, результаты тестов прилагаются.

 

 

Естественно остается открытым вопрос энергопотребления этого монстра, впрочем, учитывая уровень профессионализма инженеров qualcomm, почти не остается сомнений в большей экономичности их решения в сравнении с tegra 3. Более точно сможем выяснить это, когда платформа пойдет в массовое производство, заодно будет понятна и конечная стоимость продукта. Кстати, судя по снимкам, гуляющим в сети, 13Мп камера, весьма, и весьма посредственна…

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: AbraX

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораvortex:
Ничего себе. Бомба. Куалкомм рулит
Аватар автораAbraX:
там кстати еще сканер отпечатка пальца установлен, внизу справа

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.