Тестируем стильный монитор с тонкими рамками Philips 276E9QJAB

Первое, что бросается в глаза – большая диагональ 27» экрана с тонкими рамками, и такая конструкция в сочетании с изящной подставкой смотрится очень органично.

Тестируем стильный монитор с тонкими рамками Philips 276E9QJAB

Сегодня производители техники конкурируют не только за самую качественную и продвинутую техническую «начинку» продукции, но и за ее яркий, запоминающийся дизайн, который выделит клиента из толпы. Пользователи получают от этого сплошные бонусы – не только инновации, но и огромный выбор цветовых палитр, фактур, материалов, который можно гармонично вписать в любой интерьер. Монитор, который мы тестируем сегодня, – очень удачное сочетание технологичности и стильного дизайна. Итак, приступаем к детальному обзору модели Philips 276E9QJAB.

Первое, что бросается в глаза – большая диагональ 27» экрана с тонкими рамками, и такая конструкция в сочетании с изящной подставкой смотрится очень органично. Самая широкая рамка расположена в нижней части монитора, и даже она занимает всего 10 мм. Толщина монитора также минимальная – около 10 мм.

Технические характеристики:

диагональ: 27” / 68,6 см
тип матрицы экрана: IPS
разрешение: 1920×1080 (16:9)
разъемы подключения: VGA, DVI, HDMI, Display Port
яркость: 250 кд/м2
контрастность: 1000:1
время отклика: 5 мс
подсветка: W-LED
частота обновления: 75 Гц
область обзора: по горизонтали 178°, по вертикали 178°

Комплектация:

  • монитор
  • кабель питания
  • блок питания
  • аудио кабель
  • HDMI кабель
  • подставка
  • инструкция
  • гарантийный талон

Тестируем стильный монитор с тонкими рамками Philips 276E9QJAB

О сохранности монитора при транспортировке можете не беспокоиться – он надежно закреплен между двумя пенопластовыми пластинами. Распаковка и подключение максимально просты – в базовой комплектации имеется все необходимое, обнаруживаем даже специальный кабель, предназначенный для вывода звука на встроенные колонки.

Внешне очень изящная рамка удивляет своей прочностью и устойчивостью. Сверху она выполнена из пластика, а нижняя часть – из металла, укрепляющего всю конструкцию. Соединяет подставку и дисплей специальный винт.

К сожалению, монитор нельзя отрегулировать по высоте, зато можно установить комфортный для вас угол обзора в пределах −5°/+20°.

На задней глянцевой стенке монитора мы нашли специальные разъемы для крепления VESA (100×100) и разъемы для вывода сигнала на компьютер: DVI, VGA, Display Port, HDMI и др. Модель оснащена строенными колонками мощностью 2×3 Вт и имеет аудиовыход и аудиовход для наушников.

Итак, упаковку открыли, все подсоединили, следующий шаг – включение монитора. И вот здесь у нас произошла неожиданная заминка – где же спрятана кнопка включения? Признаемся, пришлось пройти небольшой квест и поискать подсказки в инструкции. И вот спустя несколько минут обнаруживаем заветную кнопку на задней стенке монитора! И даже не кнопку, а целый джойстик для управления меню. Очень оригинально и, на удивление, удобно – к джойстику быстро привыкаешь. Он отвечает за перемещение по меню, выбор настроек, управление громкостью – все функции в одной компактной кнопке.

После включения нас ждет еще один приятный сюрприз – цвета настолько контрастные и сочные, что к изображению хочется прикоснуться. Модель радует ярким IPS дисплеем, LED подсветкой и разрешением Full HD. Дополнительное качество картинки достигается благодаря технологии против мерцания экрана Flicker Free. А технология уменьшения длины волны вредного синего света Philips LowBlue поможет проводить длительное время за монитором, не причиняя вреда зрению и своему здоровью.

Тестируем стильный монитор с тонкими рамками Philips 276E9QJAB

Вывод

Мы остались очень довольны монитором – думаем, он станет отличным и функциональным украшением как рабочего, как и домашнего стола. Благодаря большой диагонали на нем можно решать несколько задач одновременно. Пользователям, профессионально работающими с графикой, фотографиями и видео, дисплей доставит особенно яркое эстетическое удовольствие. Отличная сборка, самые современные технологии, стильный дизайн – монитор будет оставаться актуальным еще долгое время.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Евлампий Уточкин
Люблю современное «железо» и жётых уточек. Об этом и пишу.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.