TECNO готовит телескопическую макро-камеру для смартфонов

Мы ещё лишь привыкаем видеть смартфоны этого бренда на прилавках, а он уже готовит для нас инновации в отрасли. Да и модели выпускает весьма неплохие, если судить по последним. Может конкурировать с прочими.

TECNO готовит выдвижную макро-камеру для смартфонов

Напомним, что недавно у нас был подробный обзор TECNO Camon 18P, который не зазорно похвалить.

Бренд уже не первый раз выпускает устройства, которые позиционирует камерофонами. Эта китайская компания хочет дать ещё больше возможностей любителям фотографии. На YouTube недавно Tecno выложила тизерный ролик, демонстрирующий, как будет работать новая телескопическая макро-камера для смартфонов.

 

Да, блок камер будет не только привычно выступать из корпуса смартфона, но и один из объективов сможет выдвигаться сильнее при необходимости. Но при этом нам обещают более высокое качество фото и даже 5-картный оптический зум. Заявлена также большая апертура и возможность улавливать повышенное количество света по сравнению с тем, что было раньше.

Но при этом каких-то конкретных спецификаций TECNO в данный момент не приводит. Сообщает лишь, что модуль будет компактным и не потребуется много места под корпусом конечного устройства. Кроме того, стоит отметить, что смартфон, который демонстрируют в видео, не существует. Это лишь рендер. Будут ли доступны такие устройства в будущем или новую камеры мы увидим на иных, не ясно.

Напомним, что похожей технологией дразнила в том числе китайская OPPO в прошлом месяце.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.