Так Xiaomi или Samsung? Названы 5 лучших производителей в России

Xiaomi рапортует, ссылаясь на исследование Canalys о том, что её доля на российском рынке заметно увеличилась и компания смогла обогнать Samsung, но с этим согласны не все. А каковы ваши впечатления. С чем ходят люди вокруг?

Так Xiaomi или Samsung? Названы 5 лучших производителей в России

Верить нельзя никому. Некоторые и собственным глазам не верят, но мы считаем, что именно собственные ощущения всё же самые правдивые. К чему мы это? если верить аналитикам Canalys, то у Xiaomi есть повод для гордости. Её продукция по версии и статистике аналитического агенства пользуется большим спросом у россиян. Хотя это не новость, конечно, об этом давно известно.

Интереснее здесь другое — Canalys утверждает, что Xiaomi теперь занимает второе место по количеству отгрузок своих гаджетов, подвинув ниже Samsung. Однако, напомним, что отгрузки ещё не значат реальные продажи, но всё равно примечательны.

Рост составил 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такую аналитику регулярно можно видеть в нашем Telegram-канале.

В целом же пятёрка самых отгружаемых вендоров сегодня выглядит следующим образом.

  • Huawei
  • Xiaomi
  • Samsung
  • Apple
  • vivo

 

Как видно, у всех, кроме корейского бренда наблюдается рост, причём у Xiaomi далеко не самый значительный, vivo делает самые впечатляющие цифры.

Возвращаясь к вопросам доверия, отметим, что другие аналитические компании публикуют данные о том, что Xiaomi находится ниже, а Samsung всё ещё впереди.

Источник: Xiaomi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?