Sygic: GPS Navigation - ваш помощник на дорогах.

Добрый день! У меня топографический кретинизм, поэтому тема офф-лайн навигации для меня очень актуальна. Я сама прав не имею, катаюсь исключительно на велосипеде, но как штурман при поездке на автомобиле, должна быть во всеоружии. Покупать отд...

Добрый день!

У меня топографический кретинизм, поэтому тема офф-лайн навигации для меня очень актуальна.

Sygic: GPS Navigation

Я сама прав не имею, катаюсь исключительно на велосипеде, но как штурман при поездке на автомобиле, должна быть во всеоружии.

Покупать отдельный девайс для навигации не хочется, потому что и я и супруг являются обладателями смартфонов с приемлемыми размерами экрана. Поэтому искали мобильный навигатор. Остановились на TomTom. Честно скажу - пользуемся пираткой, что несет в себе некоторые неудобства (например, нет апдейта карт). В принципе, не критично, особенно за границей (они не так часто меняют свои дороги). Но, т.к. у супруга смартфон на винде, а у меня на андроиде, то я начала поиски замены ТомТома под андроид. И ура! Нашла! Скажу честно - купила, не спиратила. :)

 

Вот мой выбор: http://www.sygic.com/en/android

Sygic: GPS Navigation

На сайте производителя вы конечно же найдете больше информации, чем я сейчас тут буду пересказывать. Знание английского на начальном уровне вполне достаточно, что бы узнать о возможностях программы. Правда, в России, не работает функция он-лайн Трафик, о чем я сообщила в сапоорт. Но это не та ложка дегтя, которая может испортить впечатление, еще раз повторюсь - программа ооочень понравилась.

Вы можете скачать ее бесплатно и установить карты (все с Андроид-маркета) , которые вам нужны, они будут действовать 7 дней, за этот срок я думаю, можно определиться - то ли это, что вы искали для себя.

Скачать Sygic: GPS Navigation - apk.

Установить Sygic: GPS Navigation через веб-маркет.

Скачать Sygic: GPS Navigation из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: marinaka

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDmitry Burtsev:
в чём смысл использовать в России эту программу, если есть Ситигид и Навител?
Аватар автораTeutonick:
+1 а еще гуглмепс, яндекс, Штурман с пробками и прокладкой маршрута через них )
Аватар автораАндрей Пилотов:
Странный обзор. Перевод рекламы? Могли бы вставить реальные скриншоты, показывающие уровень российских карт.
Аватар автораmarinaka:
@Андрей Пилотов:

Честно, не перевод рекламы. Я искала для себя клон ТомТома, т.к. он меня не подводил в поездках. Нашла и решила поделиться. Скриншоты сделаю (у меня нет программы установленной, для снятия скринов с экрана, но в целях доказательства, что я не "засланный казачок", установлю и покажу.)
Аватар автораmkul:
смысл, например, в том, что:

1 она работает, а не тормозит
2 то, что в ней можно "перетаскивать" карту руками и тд, а не только через меню
3 она достаточно удобна

например, я из igo и sygic - весьма часто пользуюсь по москве последней.

Michael
Аватар автораDmitry Burtsev:
1. iGo на андроиде не пользовался, но и вышеупомянутые СГ и Навител не тормозят (смартфон начального уровня, Highscreen Cosmo и ZTE Blade).
2. перетаскивать карту руками (пальцем) можно и в СГ, и в Навителе.
3. удобно - расскажите, чем. Это не сарказм, это действительно интересно.
Аватар автораАндрей Пилотов:
Пользуюсь Ситигидом м Прогородом. У обоих карты пальцем перемещаются, карты ккрупных городов подробные, есть пробочный сервис, устраняют замечания по картам, которые можно размещать на форуме (Прогород) или в багрепорте (Ситигид). Было бы интересно узнать, чем же хорош Sygic.
Аватар автораmarinaka:
Всем доброе утро!
Как и обещала, сделала несколько скриншотов. http://fotki.yandex.ru/users/truthx/album/126213/
Сделаны не на открытом пространстве, а в офисе, под крышей.
Аватар автораbulion:
Все кто спрашивает, а чем она лучше СГ и Н, а пробуйте в этим прогами в Европе попользоваться.
Аватар автораDmitry Burtsev:
@bulion: автор топика указывает, что она пользуется программой в России.
Аватар автораКрохмаль Александр:
во всех других программах нужны танцы с бубном с картами
а тут все работает и работает хорошо
прекрасно прокладывает трассы из одного города в другой транзитом к примеру через Москву.
очень быстро и качественно перестраивает маршрут при отклонении
знает все односторонии и тп дороги - я как то на других программах заехал, хорошо что на знаки смотрел.
мой выбор уже давно - год точно
Аватар автораКрохмаль Александр:
и еще - голоса не противные
Аватар автораmkul:
уважаемые господа, просящие обоснований. поймите, пожалуйста, увидев ваше заклевывание девушки в "заказе" статьи и рекламе - я указал, что мне программа тоже нравится, просто чтобы вам было понятно, что девушка не одна такая.

однако далее пойдет конструктив уже в обратную сторону: я вам *ничего* не собираюсь доказывать. хотите - поставьте и посмотрите сами, тем более, что есть рекомендации, ну а где взять "пробную" версию - думаю найдете.

далее уже не конструктив: извините, но вам не кажется, что позиция "нет, ты меня убеди, покажи, расскажи, докажи, а я посмотрю, оно мне надо ли" - это лень обыкновенная раз и попытка заставить поработать не себя кого другого - это два. вот со вторым, извините - это не красиво и у меня лично всегда вызывает недоумение.

Michael
Аватар автораDmitry Burtsev:
@mkul:
не кипятитесь, никто не требует ничего доказывать.
просто в статье почти нет полезной информации о программе, и единственное, что я узнал, что в программе не работают пробки в России, однако вижу восторженные отзывы, мол, программа супер.
и я считаю, что если уж человек собрался писать статью, то он должен(!) обосновать, чем программа хороша.

в любом случае, спасибо автору за информацию о существовании программы, лично я её посмотрю обязательно.
Аватар автораАндрей Пилотов:
Мы не заклевываем девушку, и не требуем переубеждений. Любой обзор программы предполагает описание ее сильных и слабых сторон, преимуществ и недостатков. Ставить софт просто ради его испытаний мне, извините, лень и некогда. Поэтому я готов с удовольствием послушать человека, его использующего.

Крохмаль Александр,
Что считать танцы с бубнами? - скачать на компе раз в квартал с сайта обновленный файл карты и переместить его на андроид в папку программы? А последние версии Ситигида и Прогорода позволяют обновлять карты непосредственно из программы.
Аватар автораАндрей Пилотов:
marinaka,
спасибо за фотки. Действительно впечатляет. :)
Аватар автораbulion:
Плюс какое то подобие соцсети
Аватар автораАндрей vortex:
@marinaka: прикольные скриншоты. Слава богу на русском, а то в самом посте на иностранном все =)
Пожалуй попрубую. Жаль конечно, что нет пробочного червиса и прокладки маршрута с учетом пробок
Аватар автораАндрей vortex:
Нашел прикольный видос. Едут с ним по Москве на ipad http://www.youtube.com/watch?v=g1VLCS0AzUg
Аватар автораmarinaka:
@Андрей vortex:

Вот за что я не люблю русскоязычных тёть в навигаторах :)) "Держитесь трассы Э 10", какой же Э когда Е??? В общем на английском приятней слушать ее (ИМХО).
Аватар автораmkul:
@Dmitry Burtsev

то, что в статье мало информации - согласен. однако про "перевод рекламы и тд" - это несколько другое "обвинение".

"то он должен(!)" - извините, но, например, я ничего не должен незнакомым мне людям. видимо, это надо просто принять и не считать, что и окружающие что-то тебе должны. вот такое мое imho.

Michael
Аватар автораDmitry Burtsev:
@mkul:
в той постановке вопроса, как вы описали - я с вами согласен.

однако, считаю, что если человек решил сделать обзор, то он(а) именно должен(!) расписать преимущества и недостатки программы, хотя бы немного.
ведь написание обзора - дело добровольное, не хочешь - не пиши.
Аватар автораАндрей Пилотов:
А где карты брать?
Скока стоит?
Как покупать?
Ничё непонятно. На sygic.com акромя рекламы - ничего полезного.
Аватар автораmarinaka:
@Андрей Пилотов:
1. http://www.sygic.com/en/android:buy-now заходим сюда, выбираем карты, покупаем (on-line), получаем код карты на мэйл.
2. Идем в Маркет, качаем саму программу (бесплатно), после установки программа предлагает скачать карты. Качаете те, за какие заплатили, активируете кодом, кот. получили и вуаля.
Либо: в Маркете качаете программу, качаете карты (free срок - 7 дней), пользуетесь, если понравилось покупаете, нет - удаляете.
Аватар автораАндрей vortex:
Так так :) На рутрекере есть версии 11.0.1,11.0.2,11.2.0 =)
Пишу, что рабочие =)
Аватар автораTuMuerte:
А мой лбимый навигатор waze. Развивается все время и очень удобный в использовании
Аватар автораВячеслав:
Всем здравствуйте. Почитав и просмотрев видео, я тоже заинтересовался этой прогой. Сам я пользуюсь навигацией очень давно. Начал с iGo и потом перешел на Navitel. Навигация у меня стоит и в машине и в Галакси Самсунг и в планшете. Вот вывод. Данная прога имеет всего лишь красивые карты, но !!!! присмотритесь по подробнее. Дороги на картах идут по ДОМАМ!!! Это крайне не удобно ездить по "домам". Далее, интерфейс не интуитивный!!! Обычно при прокладке маршрута МЫ сначала даём точку отправления, а уж потом точку прибытия. Можете мне поверить на слово, я полчаса пытался заложить маршрут без сигнала GPS, когда же мне это удалось, он оказался СИЛЬНО далёк от заложенных параметров. При езде не по маршруту ТОРМОЗА проги достигали минуты, а за минуту можно уехать далеко особенно в не знакомом месте. Вывод прога сильно отстаёт от ведущих производителей. На автомобильное устройство с Win CE6 поставить не возможно, а для водителя это основное. С ней можно ходить только пешком. Извините если утомил.
Аватар автораasd:
Ну ясен пень, что на винду его нереально поставить. На винду поставить реально одни навителы, ситигиды и так далее. Я надеюсь что скоро навигааторы перекочуют с винды на андроид. Имхо, более удачней платформа для всего.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.