«Связной» назвал среднюю цену смартфона и любимые бренды устройств

«Связной» поделился статистикой о том, какие смартфоны по цене сегодня наиболее востребованы, какие бренды доминируют на рынке, а также, как часто мы покупаем продукцию онлайн и оффлайн.

Связной назвал среднюю цену смартфона и рассказал о Xiaomi

Пожалуй, если задать вопрос, какие бренды, когда речь заходит о смартфонах, чаще всего покупают, то многие сходу дадут правильный ответ. Как думаете не глядя дальше по тексту, чьи устройства лучше всего продаются по крайней мере в «Связном»?

Если вы подумали о Samsung, то тепло, но не обожглись — эта компания входит в тройку лидеров. Туда же попадает Honor. Но доминантом в этой троице оказывается китайская Xiaomi. Лидерство за ней закрепилось после итогов трёх последних кварталов (с января по сентябрь).

 

Сообщают также, что за этот период было реализовано более 3,5 миллионов смартфонов общей стоимостью более 66 миллиардов рублей. Это на 25% больше аналогичного периода в прошлом году в штуках и на 24% процента больше в деньгах.

Располагая такой статистикой «Связной» добавляет, что средняя стоимость устройства составила 19,1 тысячи рублей. При этом совершенно предсказуемо звучит информация о том, что самый большой спрос сейчас на девайсы стоимостью до 10 тысяч рублей. Их доля продаж составила 38%.

Любопытно также, что мы уже привыкли покупать онлайн, даже несмотря на то, что у «Связного» огромное количество оффлайн-точек продаж, зайти в которые не составляет труда. 19% покупок совершается сегодня через интернет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.