Super Mario появится в мире LEGO благодаря сотрудничеству с Nintendo

Стартовый набор линейки LEGO Super Mario, созданный совместно с Nintendo, уже доступен по предзаказу. Создатели уверены, что игры с новыми наборами LEGO Super Mario станут «открывашкой» к неподдельным ощущениям игроков.

Super Mario появится в мире LEGO Благодаря сотрудничеству с Nintendo

Стартовый набор линейки LEGO Super Mario, созданный LEGO Group совместно с Nintendo, уже доступен по предзаказу – об этом компания рассказала на прошлой неделе, 8 апреля.

Создатели уверены, что игры с новыми наборами LEGO Super Mario станут «открывашкой» к неподдельным ощущениям игроков, которые нельзя будет сравнить ни с виртуальной «бродилкой», ни с обычным сбором LEGO. Поэтому компания открывает увлекательные подробности о «Приключениях вместе с Марио. Стартовый набор» и двух второстепенных наборах.

Итак, главный персонаж линейки Марио должен будет преодолевать собранные в препятствия кубики и собирать монетки. Все, что мы ранее видели в мониторе, теперь воплотится в реальность.

Super Mario появится в мире LEGO Благодаря сотрудничеству с Nintendo

Представленный главным дизайнером первый набор считается базой для двух других наборов и состоит из 7 кубов, каждый с уникальными преградами для бедного Марио. Персонаж обладает собственными эмоциями, которые будут транслироваться игрокам посредством внедренных в лицо и живот LCD-экранов.

Таким образом Марио будет не только реагировать на все происходящее, а и проигрывать звуки, которые разработчики сохранили и перенесли из виртуальной вселенной в реальный конструктор.

 

Исполнительный директор Nintendo прокомментировал творческий союз с LEGO Group, отметив радость от воплощения культового персонажа в жизнь.

Игра расширит рамки возможного, например, даже 6-летние игроки смогут создавать разные уровни и придумывать разнообразные сюжеты прохождения. Игра построена на интерактивном режиме, что способствует развитию логики и мышления. Если дополнять главный набор дополнительными, игра станет еще интереснее, а количество участников будет увеличиваться.

Одновременно с начальным анонсировали еще два набора – «Мощная атака Растения-Пираньи» и «Решающая битва в Замке Боузера».

Super Mario появится в мире LEGO Благодаря сотрудничеству с Nintendo

Не забыли авторы LEGO и о приложении для смартфонов, создав LEGO Super Mario для поддержки игры. Приложение поможет следить за успехами и продемонстрирует возможности уровневых перестроек или альтернативных способов сборки. Если что-то игрокам будет не понятно, в приложении есть электронная инструкция.

Наборы поступают в продажу с августа этого года, а предзаказ доступен всем желающим уже сегодня. Ожидаемая стоимость – 4 299 рублей за стартовый, 2 299 и 7 499 рублей за наборы «Мощная атака Растения-Пираньи» и «Решающая битва в Замке Боузера» соответственно.

Источник: LEGO.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.