Страничка для разработчиков появилась на Google+

Если вам требуются качественные приложения в Маркете, то в первую очередь стоит предоставить разработчикам хорошую почву для этого и необходимые инструменты. В Google это прекрасно понимают предпринимают сейчас долгожданные шаги к повышению общего ур...

Если вам требуются качественные приложения в Маркете, то в первую очередь стоит предоставить разработчикам хорошую почву для этого и необходимые инструменты. В Google это прекрасно понимают предпринимают сейчас долгожданные шаги к повышению общего уровня программных продуктов в Маркете. Специалисты Google дают советы и инструкции разработчикам софта под Android, надеясь наполнить Маркет приложениями высокого качества.

Последнее событие, которое стоит отметить – появление странички для разработчиков в социальной сети Google+.

Именно там программисты и все причастные найдут множество рекомендаций и идей, а также смогут использовать это сообщество для обсуждения и решения возникающих проблем или отладки приложений. Кроме того планируются некоторые мастер-классы от Google. Там же можно будет найти фото и видеоматериалы с конференций и прочих тематических мероприятий для разработчиков.

Reto Meier из Google надеется, что подобная страница в Google+ будет популярна еще и потому, что даст возможность общаться разработчикам друг с другом и делиться опытом, помимо материалов, которые будут публиковать сотрудники компании.

К примеру, планируется проведение еженедельных круглых столов во время которых все желающие разработчики под Android смогут задать все свои вопросы сотрудникам и экспертам компании и обсудить ответы с коллегами.

Google решили взяться за дело всерьез, когда еще в Августе стали предоставлять больше инструментов для разработчиков, надеясь повысить качество и увеличить количество производимого сотфа для планшетов на Android. В декабре стали проводить различные курсы для повышения качества кода.

Не так давно Google выпустили гайды согласно которым следует писать программы, ориентированные для работы в Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

К сожалению, Android, пока что еще играет в догонялки с iOS, если речь заходит о количестве доступный приложений, а также об их качестве. Цифры говорят пока что о лидерстве Apple. В Маркете был преодолен рубеж в 10 миллиардов скачиваний, а в Appstore их прошло уже более 18 миллиардов. Количество приложений в обоих местах примерно равно 500000, но в Appstore это количество было достигнуто в Мае, а в Google Market получил это значение лишь в октябре.

Таким образом в Google считают, что повысив количество и качество выпускаемых приложений, при выборе устройства, потенциальный покупатель отдаст предпочтение Android, а не iOS.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораSpyd3r:
Так мне нравится этот железный Android! (точнее пластмассовый, раскрашенный под железо)
Аватар автораSpyd3r:
Порылся у себя в коробке - а у меня ведь есть такой же :D

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.