Storage Reports - кто занял мое место?

Попробуем сегодня в предвкушении очередного выпуска Дроидкаста начать новый формат обзоров на нашем сайте, где будем рассказывать о маленьких приложениях, которые выполняют строго лишь одну определенную функцию Ну, или парочку. Итак, внимание, поеха...

Попробуем сегодня в предвкушении очередного выпуска Дроидкаста начать новый формат обзоров на нашем сайте, где будем рассказывать о маленьких приложениях, которые выполняют строго лишь одну определенную функцию Ну, или парочку.

Storage Reports

Итак, внимание, поехали! Storage Repots.

Бывает ведь, что место на карте памяти заканчивается. И вроде бы все там нужное, что странно небольшого размера, но гигабайты тем не менее куда-то утекли и не ясно куда. Разобраться с этим поможет приложение Storage Reports, которое тем только и занимается, что считает количество файлов, папок, их вес и наглядно вам отображает.

 

К примеру, на скриншоте видно, что папка "zeleboba" у меня отъедает большую часть пространства карты памяти. Тапаем по ней, видим подпапки. В самую объемную можно залезть, чтобы понять, что же там и навести порядок.

Это иногда бывает полезно, потому что не все программы и игры хорошо подчищают за собой хвосты. Чьи-то хвосты маленькие, а кто-то, порой и что-то весомое оставляет. А вы из-за этого не можете залить новый альбом любимой группы ,не удалив что-то из старого.

Успехов вам в чистке!

Скачать Storage Reports.

Скачать Storage Reports из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораz:
Есть хороший бесплатный аналог DiskUsage http://www.appbrain.com/app/diskusage/com.google.android.diskusage
Аватар автораwedm:
Есть ли что-то подобное для мониторинга памяти телефона?
(наставил на радостях из пиратского маркета мегатонну софта - начал пищать аппарат, памяти мол нет... удалил игруху, но, наверное, не удалились скачанные ею же дополнительные уровни)
Аватар автораNVS:
ES File Explorer может делать тоже самое.
Аватар автораvitendo:
А у меня (Droid Incredible 2.2) совсем вылетает. :(

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.