Steamy Wallpapers - запотевшие обои

Попробую сегодня восполнить пробел с живыми обоями на Droidnews. Тем более, что попалась штука вполне интересная, что среди живых обоев не так уж часто встречается. Когда-то на страницах сайта, давным-давно уже, был обзор приложения-прикола под назва...

Попробую сегодня восполнить пробел с живыми обоями на Droidnews. Тем более, что попалась штука вполне интересная, что среди живых обоев не так уж часто встречается. Когда-то на страницах сайта, давным-давно уже, был обзор приложения-прикола под названием Steamy Window.

Steamy Wallpapers

Теперь же идея запотевшего стекла перебежала в живые обои. В общем-то, Steamy Wallpapers на самом деле не столько живые, сколько интерактивные, реагирующие на действия пользователя. Но, думаю, что многим все равно может понравится.

Задумка в Steamy Wallpapers предельно простая. Экран вашего смартфона будто бы запотел изнутри. Тем не менее, если вы проведете по нему пальцем, то останутся следы. Если пальцем водить долго, то влага будет собираться в капли, которые будут реагировать на показания акселерометра. То есть, если смартфон с каплей положить на стол горизонтально, то капля просто будет находится на экране, а если взять потом телефон в руки, то капля стечет вниз - всё, как положено.

Кроме этого приложение имеет и ряд настроек: вместо фона "девушка в ванной" можно задать просто сплошной цвет или выбрать другую картинку из стандартных. При желании можно указать и свой фон, но эта возможность доступна уже только в платной версии Steamy Wallpapers. Для мощных аппаратов доступны настройки графики и качества (количество fps). Кроме того можно отключать или включать реакцию влаги на акселерометр. В платной версии также обещано еще и добавление 3D обзора и настройка скорости.

 

Скачать Steamy Wallpapers - apk.

Установить Steamy Wallpapers через веб-маркет.

Скачать Steamy Wallpapers из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораda1er:
Забавная штука, стоит попробовать. Стандартный фон "девушка в ванной" уж как-то очень банально.
P.s. Исправь "при Желании" в последнем абзаце
Аватар автораzeleboba:
Исправлено, спасибо!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.