Старые смартфоны Samsung получат улучшения камеры

Хорошая новость: Samsung работает над обновлениями алгоритмов приложения камеры и галереи, которые планирует сделать доступными не только для актуальных флагманов, но и для более старых своих устройств.

Старые смартфоны Samsung получат улучшения камеры

Samsung планирует дать возможность использования нового инструмента для обработки фото на смартфонах, который ранее подсмотрела у Apple. Ранее он был доступен лишь на аппаратах линейки Galaxy S23.

Речь идёт об инструменте, который позволяет вырезать объекты и людей с фотографий, но не просто удаляя их со снимка, а вставляя затем в другие необходимые кадры.

Представители Samsung официально подтвердили эту информацию, сообщив, что возможность станет доступна для аппаратов семейства Galaxy S20 и более современных, а также Galaxy Note 20, Galaxy Z Fold 2, Galaxy Z Flip.

 

Помимо этого ожидаются новые режимы съёмки для Galaxy S22 и Galaxy Z Fold 4: Expert Raw/Pro/Pro Video. S22, Z Fold 4, Z Flip 4 осчастливят также возможностью 300-кратной астро-гиперлапс съёмки.

В очередной раз Samsung можно похвалить за то, что отдаёт на более старые смартфоны не только патчи безопасности или обновления One UI, но и делает точечную прокачку возможностей и ПО. Как раз ранее корейцы выпускали One UI 5.1 на целый ряд своих смартфонов, давая новые режимы для камеры, обновлённые умные виджеты, углублённую интеграцию с ПК.

Источник: Androidauthority.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.