Стали известны все характеристики Xiaomi Mi 5

Xiaomi не торопятся выпускать смартфон Mi 5, сосредоточатся на оттачивании пользовательского опыта.

Стали известны все характеристики Xiaomi Mi 5

Вот и утекли в сеть точные характеристики смартфона Xiaomi Mi 5. Oppomart выложили смартфон на виртуальную витрину, дав доступ к странице продукта немного поторопившись. В итоге перед нами спецификации гаджета по версии интернет-магазина, а также некоторая интересная информация и комментарии от представителей компании.

Итак, внутри корпуса нас поджидает вовсе не сюрприз, а восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 820, рабочая частота 2,5 GHz. Кроме того, здесь 4 гигабайта LPDDR4 памяти. Встроенной памяти может быть от 16 до 128 гигабайта.

Основная камера - 20 мегапикселей, что уже стало стандартом для флагманов для Android. Фронталка - 8 мегапикселей.

Диагональ экрана составит 5,5 дюймов с разрешением 1440x2560 пикселей (Quad HD). Ранее предполагалось, что у Mi 5 будет 5,2 дюйма.

 

Магазин сообщает, что аккумулятор будет достойный - 3800 mAh.

Но с ценой вышла накладка, ценник оказался в 599 долларов, что уже опровергли. Ждать устройство можно в начале 2016 года по версии Oppomart.

Стали известны все характеристики Xiaomi Mi 5

Но чуть позже президент компании высказался на эту тему на форуме, что Xiaomi не торопятся с выпуском гаджета, компания не стремится оказаться той, что первая запустит на рынок устройство со Snapdragon 820. Компания предпочитает сконцентрироваться на оттачивании пользовательского опыта, чтобы пользователь получил максимум только удовольствия от общения с устройством. Потому выходы гаджета на рынок запланирован лишь на первый квартал 2016 года, дата не уточняется.

При этом сообщается, что стоимость аппарата будет примерно такой же, как была у Mi 4 - 320 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.