Google Play Books начинает заботиться о глазах и релизах

В новом обновлении приложения для чтения книг Google вводит щадящие режимы для глаз.

Google Play Books начинает заботиться о глазах и релизах

Google в очередной раз обновляет приложение для чтения книг со смартфона. Play Books учится угождать в любое время суток любителям складывать буквы в слова. Ведь что может быть приятнее, чем прочесть пару глав перед сном? Правда, освещение в это время суток часто недостаточное, глаза устают и подсветка экрана смартфона или планшета часто кажется слишком яркой.

 

Потому в свежем обновлении Play Books появляются режимы регулирования теплоты света экрана. Становится доступен не только ночной и дневной режим. Теперь приложение, ориентируясь на время суток, автоматически подстраивает теплоту изображения на экране под оптимальную для ваших глаз. Чем позже, тем теплее. Это будет особенно заметно при длительном чтении.

Вторая очень важная и удобная фишка, которая появилась в новом билде - сервис начнёт оповещать вас автоматически, когда у ваших любимых авторов в Gogole Play появляется новое опубликованное произведение.

Скачать APK нового Google Play можно по ссылке (http://www.apkmirror.com/apk/google-inc/google-play-books/google-play-books-3-7-45-android-apk-download/), если у вас приложение ещё не обновилось автоматически через Play Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.