Сравниваем экраны HTC One X и HTC One S

Одна из самых интересных вещей, если говорить о новинках HTC, показанных на MWC 2012 - новые экраны устройств в HTC One X и HTC One S. По сравнению с прошлыми продуктами HTC это определённый шаг вперёд. В чём же разница? ...

Одна из самых интересных вещей, если говорить о новинках HTC, показанных на MWC 2012 - новые экраны устройств в HTC One X и HTC One S. По сравнению с прошлыми продуктами HTC это определённый шаг вперёд. В чём же разница?

Экран HTC One X

На этот вопрос попытались ответить ребята из BestBoyZ, которые провели исследование матриц в буквальном смысле под микроскопом и поделились своими наблюдениями с нами.

 

Экран LG Optimus 4X

Оказалось, что в HTC One X HD SLCD2 используется матрица идентичная той, что стоит в LG Optimus 4x. Это тот же AH-IPS, который так понравился многим в модели LG Optimus LTE, а потому не удивительно, что его применение привело к отличным показателям на HTC One X. То, что в официальных спецификациях умолчали об этом, говорят, связано с маркетинговыми соображениями.

Экран HTC One S

Что касается HTC One S, то тут используется экран с qHD разрешением, выполненный по Super AMOLED технолигии с PenTile RGBG матрицей вместо обычной RGB. Это может вылиться в то, что некоторые изображения могут все же показаться слегка зернистыми. Но в HTC постарались спроектировать интерфейс таким образом, чтобы вы этого никогда не заметили хотя бы при использовании дефолтного софта. Впрочем, говорят, что отсутствие субпикселя действительно совсем не заметно, даже при долгом использовании аппарата.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораlolo:
то, что расположение пикселей одинаково вовсе не означает что экраны такие же. в самсунг галакси с 2 тоже такое же, и в ретина вроде то же, но никто ж не утверждает что они одинаковы.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.