Прошивка на базе Android Oreo уже может быть готова и для вашего смартфона

Список устройств самых разных производителей, для которых уже сегодня доступны не очень официальные прошивки на базе Android Oreo.

Список смартфонов, для которых есть прошивки на Android Oreo

Вот так всегда. Некоторым устройствам обещан 3-летний цикл поддержки и обновлений. Другие просто сразу выходят на Android Oreo, ибо новые, здесь эта система стоит из коробки. Но большинству обновления до Android Oreo придётся ждать, так как вендоры не показывают чудес и не выпускают апдейты моментально. Кроме того, есть и такие устройства, которые Android 8 официально никогда и не увидят вовсе, потому что производители считают эти модели не новыми и обновлять их не собираются. Однако, Android-сообщество часто исправляет ситуацию. Вот и сейчас для большого количества устройств уже существуют прошивки на базе Android Oreo.

Свой девайс видите в списке?

Ну вы, конечно, понимаете, что благодарить за это стоит умельцев с XDA? ;)

ASUS

HTC

LeEco

Lenovo/Motorola

LG

Nexus

OnePlus

Samsung

Sony

Wileyfox

Xiaomi

YU

ZTE

 

Источник.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАркадий:
Следующим моим смартфоном будет Xiaomi. Если правда что он обновляет все свои смартфоны лишь бы железо тянуло. И с голым Android.
Аватар автораzeleboba:
Аркадий, MIUI они пилят достаточно долго. Если посмотрите прошлые посты, то из всех выпущенных смартфонов, единицы не получили обновление.
Аватар автораВасилий:
Ну вот!!! Redmi 4 опять нет в списке.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.