Список изменений EMUI 10 и Magic UI 3.0 и известные проблемы

Пользователи свежей версии EMUI 10 и Magic UI 3.0 собрали в один список нововведения системы. Смартфоны компании обновляются до мажорной версии оболочки и Android 10.

Список изменений EMUI 10 и Magi UI 3.0 и известные проблемы

Бета-тестирование прошивок с EMUI 10 для смартфонов Huawei и Magic UI 3.0 для смартфонов Honor уже идёт полным ходом. Некоторые устройства уже успели получить апдейты со свежими версиями оболочек. Пользователи, которые пользуются устройствами, а также коллеги с портала Huaweicentral составили список изменений, который станет актуальным для тех, кто надумает обновиться.

Кроме того, на основании опыта тех, кто пользуется прошивкой каждый день, выявили список некоторых неудобных моментов и проблем, которые возникли после обновления и пока не решены программистами Huawei.

Проблемы EMUI 10/Magic UI 3.0

  • Возникают проблемы с некоторыми банковскими приложениями, которые несовместимы с Android 10. Решения пока нет, ждём обновления приложений.
  • Некоторые мессенджеры начинают глючить при попытках отправить изображение в Android 10. Часто спасает перезапуск приложения.
  • Некоторые мессенджеры могут перейти в беззвучный режим уведомлений по умолчанию, если вы отключили звук и вибрации перед установкой обновления системы. Это можно решить повторным выставлением режима работы приложения в настройках.
  • Приложения, которые были расклонированы с помощью функции AppTwin в системе, могут получить дополнительные разрешения доступа к оригинальному приложению. Решается удалением второго приложения и созданием его клона заново.
  • Иногда при запуске PUBG может возникать мерцание экрана. Решается отключением HDR или иногда перезагрузкой приложения.
  • Умные часы Samsung могут произвольно отключаться от вашего устройства через какой-то период. Ждём обновления ПО.
  • Попытки использовать зум в камере двумя пальцами могут оказаться не рабочими. Используйте слайдер масштаба в приложении камеры для этого. Либо перезапустите приложение камеры.

Что нового и хорошего в EMUI 10/Magic UI 3.0

В EMUI 10.0 или Magic UI 3.0 Huawei обещает пользователям новый опыт общения с системой и управления смартфоном. Посмотрим, что уже заметили и даже похвалили.

  • Журналный дизайн и вёрстка новостей и некоторых интерфейсов для более удобного восприятия информации и более эффектного внешнего вида.
  • Новые цветовое оформление. Оттенки серого для более приятного восприятия глазом, для меньшей утомимости глаз.
  • Динаминые, вдохновлённые природой и окружающим миром, анимации переходов, загрузки приложений, перелистывания страниц и т.д.
  • Обновление GPU Turbo, позволяет выжать ещё больше производительности из системы и смартфона во время игр.
  • Оптимизация скорости создания клонированных приложений.
  • Оптимизации безопасности и приватности, использование собственного микроядра Huawei.
  • Улучшенная безопасность при подключении к другим устройствам Huawei, а также повышение безопасности при передаче данных.
  • Поддержка песочницы для запускаемых приложений, улучшенная работа с разрешениями приложений.
  • Поддержка drag'n'drop жестов для AppAssistant.

 

Кроме того, пожелание от Huawei/Honor и от нас, при обновлении системы не забывайте делать бекапы, даже несмотря на то, что сами китайцы говорят, что мажорный апдейт смартфона не должен привести к принудительной очистке смартфона или случайной потери данных.

Кроме того, Huawei предупреждает, что расстановка виджетов и ярлыков на рабочем столе может незначительно измениться.

При необходимости можно откатиться на EMUI 9.1, используя HiSuite.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораМаксим:
Здравствуйте а полная версия для хонор 20 когда выходит?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.