SMS Backup & Restore - хранитель ваших смс-сообщений

В связи с выходом Android 2.2 а так же с обновлением прошивки для Hero до Android 2.1 становятся все более актуальными программы для сохранения данных или, иначе говоря, для создания бекапов. У нас на сайте уже проскакивал обзор полезнейшего приложен...

SMS Backup & RestoreВ связи с выходом Android 2.2 а так же с обновлением прошивки для Hero до Android 2.1 становятся все более актуальными программы для сохранения данных или, иначе говоря, для создания бекапов. У нас на сайте уже проскакивал обзор полезнейшего приложения Titanium backup, которое поможет вам сохранить все ваши установленные приложения со всеми их текущими настройками и данными, а потом восстановить их на любой другой прошивке или же просто после обновления.

А сегодня я расскажу о не менее полезной, но очень простой шустрой и маленькой программе, которая поможет вам спасти ваши SMS сообщения, если вы надумали перепрошить свой девайс. Это программа SMS Backup & Restore.

Главное окно программы содержит всего лишь три кнопки (левая часть скриншота): забекапить СМС-сообщения, восстановиться смски из бекапа и удалить все входящие мессаги. Собственно, тут и запутаться-то никак нельзя. Нажатие на кажду из кнопок как раз и приводит к тому, что заявлено производителем. Жмем первую кнопку, ждем всего лишь несколько секунд, если количество ваших смс сообщений несколько десятков, и вуаля - бекап готов.

Если нажмем на кнопку восстановления, то разработчики предупредят нас, что этот процесс может занять некоторое время. Например, если у вас тысячи СМС-сообщений, да и еще вы хотите провести проверку на дубликаты (программа не будет восстанавливать те сообщения, что уже имеются, чтобы не плодить копий), то это может занять и несколько минут. У меня же сообщений было всего около двух десятков. Поэтому процесс восстановления даже с фильтрацией дубликатов занял опять всего лишь несколько секунд.

Ну а третья кнопка просто позволяет удалить все входящие сообщения. Правда, непонятно зачем он в программе для бекапа. Может, чтобы мы могли поэкспериментировать и проверить, как она восстановит наши сообщения их резервной копии? :)

Впрочем, имеются у этой крохи и настройки. Там две кнопки: одна из них включает лог ваших действий, вторая позволяет материально поддержать разработчиков.

Скачать SMS Backup & Restore.

SMS Backup & Restore Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDeez:
Отличная программа. я с ее помощью импортировал смс со старого телефона.
и удалил.
Установив SMS Backup, которая все смс выгружает в Gmail c ярлыком (заданным). мне так больше нравится
Аватар автораzeleboba:
@Deez: а мне эта кажется удобней, потому что мой почтовый клиент скачивает смс ,удаляя их с сервера :) А иначе не могу - привычка :) Вот и решил рассказать, как об альтернативе. Может кому пригодится тоже.
Аватар автораDeeZ:
@zeleboba да, штука безумно удобная,спасибо. Как я сказал с его помощью я полностью перенес смс со старого телефона.
А т.к. gmail у меня по IMAP, то папку sms я просто убрал из синхронизации.

Я тоже решил поделиться полезным приложением, со схожим функционалом, но писать обзор не хочу, и не умею. Решил в коментах отписаться ;)
Аватар автораzeleboba:
@DeeZ: ну на то и нужны комментарии, потому что зачастую сильно дополняют обзор разной полезной информацией :)
Аватар автораАлиса:
Полезный обзор спасибо
Аватар автораКамилла:
ооой большое вам спасибо сайт по кайфу, объясните смс где сохраняются??
Аватар автораКамилла:
мне очень важно сохранить входящие смс у меня samsung 19000 андроид 2.1
Аватар автораКамилла:
если можно если есть на русском языке огромное вам спасибо !!!
Аватар автораwew:
спс

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".