Смартфоны Xiaomi превращаются в кирпич при обновлении до Android 12

Проблема затронула китайских пользователей, которые устанавливали на свои устройства стабильную бета-версию версию прошивки с новейшим ПО. Будьте внимательны, если вы тоже экспериментируете.

Смартфоны Xiaomi превращаются в кирпич при обновлении до Android 12

Xiaomi впереди планеты всей по обновлению своих устройств до Android 12, за что бренд можно похвалить. Подают отличный пример остальным. Но, к сожалению, что-то пошло не так. Китайские пользователи, которые уже успели установить прошивки с индексами 12.5.1.0.SKAMIXM, 12.5.1.0.SKBMIXM, и 12.5.1.0.SKKMIXM сообщают, что их устройства окирпичиваются.

Да, тот самый печальный термин, с которым знакомы любители перепрошивать свои устройства. Обычно это происходит при использовании неофициальных прошивок, но бывают проблемы и у родного разработчика.

 

Эти прошивки были доступны для смартфонов Xiaomi Mi 11 Ultra, Mi 11 и Mi 11i.

В данный момент Xiaomi разбирается с проблемой и в очередной раз предупреждает всех смельчаков о важности бекапов, если хотите сохранить свои данные.

Обновления даже до стабильной MIUI на базе Android 12 сегодня крайне нерекомендованы.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.