Xiaomi начала обновлять Redmi 6 и Redmi 6A до Android 9

Бюджетные смартфоны Xiaomi Redmi 6 и Redmi 6A начали получать обновление до Android Pie. Если на ваше устройство ещё не пришло уведомление, обновиться можно вручную. Расскажем как.

Смартфоны Redmi 6 и Redmi 6A стали получать обновление до Android Pie

Владельцы максимально бюджетных и одних из самых популярных устройств Xiaomi могут радоваться. О приятной новости сообщают умельцы с форума XDA. Там заметили, что некоторые смартфоны Redmi 6A и Redmi 6 начали получать обновление до Android Pie.

Эти устройства дебютировали с Android Oreo и фирменной оболочкой MIUI 9. Чуть позже они обновились до MIUI 10.

XDA сообщает, что новое обновление не несёт каких-то заметных интерфейсных изменений, кроме внедрения глобальной тёмной темы оформления. Кроме того, доработана система распознавания владельца по лицу.

Однако при этом свежая прошивка весит 1,3 Гб.

 

Апдейт теперь должен постепенно волнами распространятся по всему миру. Если ваше устройство о нём ещё не сигналило, стоит немного подождать. Либо можно установить прошивку самостоятельно вручную.

Смартфоны Redmi 6 и Redmi 6A стали получать обновление до Android Pie

Для этого нужно будет перейти в настройки и далее в раздел проверки обновлений (находится в подменю информации о системе). На экране с логотипом MIUI нужно сделать порядка 10 тапов, чтобы появилось всплывающее уведомление о том, что доступны расширенные возможности. Теперь через меню (три точки в правом верхнем углу) можно выбрать zip-файл прошивки, который вы скачаете для установки.

Скачать дистрибутивы можно по следующим ссылкам: Redmi 6, Redmi 6A.

Заглавное фото: Xioami4mi.com.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.