Смартфоны развивают мозг

Швейцарские учёные исследовали зависимость мозговой активности в зависимости от частоты использования смартфона. Не секрет, что наши мозговые полушария работают и развиваются, когда мы делаем что-то руками. Сейчас же решили проверить, как работа ...

smartphone_in_hand

Швейцарские учёные исследовали зависимость мозговой активности в зависимости от частоты использования смартфона. Не секрет, что наши мозговые полушария работают и развиваются, когда мы делаем что-то руками. Сейчас же решили проверить, как работа указательного и большого пальцев связана с мозговой активностью. Ведь именно эти два пальца больше всего задействованы, когда мы делаем что-то со смартфоном.

 

В итоге выяснилось, что смартфоны называют умными телефонами не только за то, что порой они превосходят по возможностям своих владельцев, но и потому что помогают последним развивать мозг. Словом, швейцарцы утверждают, что чем чаще вы берёте в руки смартфон, тем более благоприятно это скажется на ваших способностях. Что интересно, такого эффекта не наблюдается у тех, кто пользуется не сенсорными, а обычными кнопочными телефонами. Информацию получаемую и вводимую через сенсорный экран мозг обрабатывает несколько иначе, чем вводимую посредством нажатия кнопок.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAndrey:
А что, британские учёные в отпуск ушли? Не существует никаких британских или швейцарских или американских и прочих учёных! Есть профессор такой-то из такого-то института, занимающийся такими-то исследованиями в такой-то группе... Если не так - то враньё!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.