Meizu официально представила устройства 16th и 16th Plus

Meizu 16th и 16th Plus представлены официально. Смартфоны крайне симпатичные и используют некоторые фишки, которых ещё пока что нет даже у более крупных вендоров.

Смартфоны Meizu 16th и 16th Plus смогли удивить

Meizu сегодня провела презентацию 2 новых смартфонов, которые обращают на себя внимание. Оба устройства получились достаточно приятными и интересными внешне, кроме того, используют некоторые новые технологии, к которым мы пока ещё не привыкли, потому что их ещё нет в массовых решениях более крупных вендоров. Китайцы (не только Meizu) сегодня двигают телеком-рынок вперёд, понимая, что потребителя уже не удивишь и заманишь только лишь повышением цифр в спецификациях. Сегодня нужны новые решения и фишки.

Оба смартфона работают на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 845, максимальную производительность которого обеспечивает система охлаждения с медными трубками и охлаждающей жидкостью. О таком типе рассеивания тепла говорят также в контексте ещё не вышедшего Xiaomi Pocophone F1. Ранее же аналогичное охлаждение было характерно лишь для единичных, как правило, позиционируемых игровыми, смартфонов.

Экран модели 16th составил 6 дюймов, соотношение сторон 18:9, получил разрешение 2160×1080 пикселей, 401 ppi. Выполнен по технологии Super AMOLED. У модели 16th Plus аналогичные цифры, но диагональ увеличилась до 6,5 дюймов. Площадь экрана составила 91,18% от общей. Умеет работать в режиме Always on.

За графику отвечает ускоритель Adreno 630.

Оперативной памяти может быть 6 либо 8 гигабайт. Встроенной 64 или 128 (тип UFS 2.1) гигабайт для модели 16th и 128 или 256 для 16th Plus.

Оба смартфона умеют работать с 2 сим-картами.

Смартфоны Meizu 16th и 16th Plus смогли удивить

Камеры идентичны. Основная на 12+20 (Sony IMX 380 + Sony IMX350) мегапикселей, получила оптическую стабилизацию, величина пикселя 1,55 um, апертуры сенсоров f/1.8 и f/2.6. 6 линз. Используются фазовая и лазерная фокусировки. Кроме того, смартфон подскажет по оптимальным настройкам кадрам, используя искусственный интеллект Flyme AI.

Фронтальная камера тоже одинакова для обоих. 5-линзовый сенсор на 20 мегапикселей с апертурой f/2.0.

Стоит отметить также поддержку кодеков для беспроводной передачи звуки высокого размерешения Qualcomm Aptx и Sony LDAC. Но компания не стала отказываться от классического 3,5 мм разъёма для подключения наушников.

Сканер отпечатков пальцев Meizu встроила в экран.

16th получила аккумулятор на 3010 мАч, старшая модель — 3640 мАч. Обе поддерживают технологию быстрой зарядки mCharge, которая позволит пополнить аккумулятор до 67% за 30 минут.

В продажу поступят варианты в чёрном и белом цветах. Стоимость пока не сообщается.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.