Обновление с Android Oreo пришло на смартфоны Huawei Mate 9 и Mate 9 Pro
Китайские пользователи смартфонов Huawei Mate 9 и Mate 9 Pro сообщают, что на их аппараты уже стало поступать обновление до Android Oreo и EMUI 8.0.
Примерно 2 месяца назад Huawei начала тестировать прошивку с Android Oreo для смартфонов Mate 9 и Mate 9 Pro. Сегодня уже китайские покупатели сообщают, что обновление полетело на устройства, традиционным образом - OTA. Через пару дней его получит весь Китай, а ещё чуть позже оно, видимо, доберётся до прочих регионов.
Но подождать всё же придётся, так как китайская версия прошивки отличается от европейской. Например, там нет сервисов Google.
Вместе с Android Oreo и его основными фишками (картинка в картинке, оптимизации энергопотребления, автозаполнение паролей и т.д.), обновление ПО принесёт также и свежую версию фирменной оболочки, теперь это будет EMUI 8.0 B334. В составе EMUI на смартфоне поселится также новый электронный ассистент.
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.
Пока нет комментариев. Будьте первым!